Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Беременность » В ожидании малыша » Подготовка комнаты для новорожденного

Подготовка комнаты для новорожденного

  • Array

Появление ребёнка в семье — это праздник! Но, чтобы радость не была ничем омрачена родители должны к этому тщательно подготовиться, и не исключение подготовка комнаты для новорожденного. Залог здоровья каждого новорожденного малыша — чистота.

Комната, в которой будет находиться ребёнок должна быть очень чистой, светлой и хорошо проветриваемой.
Пока мама с малышом находятся в роддоме в квартире нужно провести косметический ремонт или хотя бы генеральную уборку, вынести лишние вещи и мебель, вымыть окна от пыли, удалить пыль в комнатах, выстирать шторы.

Если планируется косметический ремонт, убедитесь что в выбираемых материалах для ремонта нет каких-то вредных примесей.
Какие цвета выбрать для комнаты новорожденного?
Цвета лучше выбирать светлые, нейтральные и успокаивающие, к таким цветам относятся:светло-зелёный, светло-коричневый, бежевый, песочный, для девочки светло розовый.

 

Детскую комнату не следует загромождать ненужной мебелью.
Конечно же самым важным предметом детской комнаты будет детская кроватка. Детскую кроватку не стоит ставить близко к батареям, окну,в проходной комнате и на сквозняке. Выбирайте место для кроватки так, чтобы к нему было удобно подойти, и маме и родным,
В первые месяцы новорожденному шкаф не понадобиться, а можно ограничиться комодом. Как правило в таких комодах сверху располагается пеленальное место. Такие комоды или пеленальные столики , как их ещё называют очень удобны, в них имеются ящички для вещей, а также выдвижные ящички для предметов ухода за новорожденным и необходимых вещей для новорожденного.

комната новрожденного

комната новрожденного

Если у родителей есть возможность приобрести кресло-качалку для кормления, то это было бы очень удобным местом для кормления ребёнка грудью. Удобства для мамы при кормлении это очень важный момент способствующий хорошей лактации и хорошему настроению малыша и мамы.

Многие родители также покупают «Радио-няню» в первые месяцы. «Радио-няня» позволит родителям не бегать каждые 5 минут в комнату младенца например, когда он спит, и предоставит возможность маме отдохнуть и сделать что-то по дому не переживая, что малыш проснётся, а вы не услышите. «Радио-няня» передаёт сигнал так, что вы даже сможете услышать как ваш малыш шевелиться во сне.

В первые месяцы жизни ребёнка мамы предпочитают, чтоб малыш был в одной комнате с родителями, другие же наоборот выделяют для новорожденного целую комнату. Конечно же находиться в одной комнате с малышом или нет каждые родители решают сами, но если вы решили быть вместе с малышом в одной комнате, то выделите специальный уголок в комнате для кроватки и пеленального столика.

Многие вещи, которые понадобятся в первый год жизни ребёнка в этой статье не преведены, и о них мы поговорим  следующих статьях.

 

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.