Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Игры с песком для детей на море

Игры с песком для детей на море

Солнце, море и… песок, или во что поиграть на пляже?

Почему мы так любим лето? Большинство ответит на этот вопрос просто: «Пляж. Море или речка.» И это правда, многие из нас, особенно дети, с нетерпением ждут лета только за тем, чтобы отправиться на пляж. Однако многие взрослые обожают водные процедуры не меньше детей, а кто-то любит спокойно позагорать на солнышке. Только вот незадача: поход на пляж с маленькими детьми – это отказ от расслабляющего собственного отдыха и непрестанное наблюдение за любимыми непоседами, которым почему-то быстро надоедает пребывание на берегу, и они так и норовят вернуться в воду.
Как же сделать так, чтобы отдых на пляже прошел без нервов и был интересен всей семье? Как заинтересовать детей на берегу? Очень просто! Осмотримся вокруг и вспомним детство. Паски, ведерки, савки – запаситесь этим детским инвентарем, перед тем как отправиться на пляж.

игры с песком для детей

Используя его, вы сможете придумать увлекательные игры с песком для детей и всей семьи. Вот несколько вариантов игр с песком, в которые можно поиграть на пляже.
Паски. Кто их не делал из мокрого песка в детстве? Конечно, эта игра с песком подходит больше для детей до 3-4 лет. Но если немного усложнить сценарий, то в нее с удовольствием поиграют и школьники, и взрослые. Правила просты – вручаем лопатки и ведерки, ставим задачу – кто сделает больше пасок за определенное время. Азарт соревнования не даст скучать.

Башня. Все мы в детстве лепили башни в песочнице. На пляже песка в сотни тысяч раз больше, чем в песочнице, поэтому хватит не только на башню, но и на огромный замок! Почему бы не сделать его всем вместе?
Фигуры. Как завораживают нас художественные фигуры из песка! А почему бы не попробовать себя в роли песочного скульптора?
Бассейн. Покажите детям, что можно выкопать бассейн и наполнить его водой, соорудив систему каналов от воды, ребенок будет в восторге от подобного опыта.
Туннель — еще одна развивающая игра с песком. Насыпьте влажный песок горкой, утрамбуйте его и савком проделайте сквозное отверстие. Данное сооружение интересно не только строить, но и играть с ним, например, в машинки.
Еще одна детская игра с песком – минер. Нужно закопать кисть руки в песок, произвольно расположив пальцы. Задача ребенка – разминировать бомбу, а именно – аккуратно раскопать руку, не дотронувшись до нее своей рукой.
Рисуем на песке. На мокром песке можно нарисовать, что угодно. Можно разгадывать ребусы, повторять алфавит, решать примеры, загадывать загадки, играть в крестики-нолики. Все что угодно – даже нарисовать классики и попрыгать
в них.

игры с песком для детей

Помимо вышеизложенных детских игр с песком можно поиграть в мяч или бадминтон, разумеется, при наличии свободного пространства на пляже. В общем, взгляните творчески на пляжный отдых, и тогда он превратиться в увлекательное приключение для всей семьи.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.