Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женское здоровье » Никотин и женщины: вещи несовместимые

Никотин и женщины: вещи несовместимые

Курить вредно всем без исключение и сегодня это прописная истина, но женщинам — вреднее,чем мужчинам. Прежде чем зажечь очередную сигарету, узнайте, как она действует на ваш организм.

Женщина и сигарета

Курение вредит здоровью и это давно ни для кого уже не секрет. Многие женщины добавят к этому, что родиться мужчиной лучше-быть мужчиной значит быть ближе к успеху, деньгам, удаче и меньше заниматься уборкой. К чему это всё про мужчин? А к тому, что никотин тоже склонен дискриминировать нас по половому признаку, и влияние никотина на женский организм существенно отличается от его же влияния на мужчину.

Почему курение влияет на женщин «по-другому»?
Главная причина известная на сегодняшний день это то, что никотин, разрушает эстроген-женский гормон, который вырабатывается яичниками и отвечает за женскую функцию.

К каким же последствиям приводит снижения количества эстрогена у женщин ?

Приближение климакса.
Курение ускоряет наступление климактерического периода со всеми вытекающими отсюда — приливами жара, бессонницей, сухостью влагалища и т.д. У курящей женщины климакс наступает на год раньше, чем у не курящей. В климактерический период у курящих женщин низкая плотность костной ткани, чем у не курящих.

Приближение остеопороза.
Остеопороз это болезнь, которая приводит к ослаблению костной ткани, что в свою очередь с возрастом чревато для ваших костей.  У курящих людей это заболевание проходит в более тяжелой форме, чему  не у курящих .У курящих большая склонность к переломам, болям в костях и изменениям формы костей.

Увеличение риска рака груди.
Курение увеличивает риск заболеть раком груди в десятки раз.

Появление морщин и избыточный рост волос.
Вероятно вы думаете, то держа в руке сигарету вы выглядите стильно и сексуально, но вам придётся поплатиться за это , ценой собственной внешности. Недостаток эстрогена в крови способствует более быстрому появлению морщин на коже лица, а также увеличивает уровень тестостерона, а как известно тестостерон увеличивает избыточный рост волос. Ваша кожа быстрей состарится. И как правило у курильщиц она иметь желтоватый оттенок. Подумайте также о коже рук и внешнем виде ваших ногтей. Не привлекательная перспектива — жёлтая кожа рук.

Ухудшение репродуктивной функции.
Если вы хотите продлить ваш род, курение уменьшает все ваши шансы на беременность и увеличивает риск выкидыша.

Увеличение риска рождения ребёнка с низким весом.
Дети, рождающиеся у курящей мамы, имеют больший шанс родиться с маленьким весом, что в свою очередь делает таких детей более предрасположенными к заболеваниям дыхательных путей и к воспалениям ушей. Существуют исследования доказавшие, что дети рождённые у курящих матерей отличается более низким интеллектом.

Опасное сочетание с гормональными контрацептивами.
Девушки и женщины, которые принимают противозачаточные пилюли входят в группу риска возможных заболеваний таких, как тромбоза кровеносных сосудов. В основном сосудов ног и лёгких.Фактически вы превращаетесь в мину замедленного действия.

Болезни, риск заболеть которыми у курящих женщин увеличивается.Женщины, которые курят  имеют повышенный риск развития рака глотки, полости рта, гортани, пищевода, поджелудочной железы, почек, мочевого пузыря, матки и шейки матки.Также удваивается риск развития ишемической болезнью сердца.

Эстетика.

Подумайте о вашем внешнем виде о котором мы говорили ранее и запахе , который исходит от вас. Прокуренные и тусклые волосы, вечный неприятный запах от всей одежды и изо рта. Думаю восклицание » запах , как от пепельницы»  никого не приводит в  восторг.

Так что дорогие женщины прежде, чем зажечь очередную сигарету подумайте о последствиях.

Никотин и женщины — вещи несовместимые и это факт.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://seo-mama.ru/ Melianna

    Согласна полностью, и до сих пор не могу привыкнуть к виду курящей женщины, а еще хуже школьницы. Сама никогда не пробовала курить, и поэтому мне до сих пор непонятно, чем же так приалекает людей это занятие. У самой муж курит, хотя всегда терпеть не могла даже запах сигарет, но по иронии судьбы полюбила курильщика. Самое ужасное, что девушки и женщины,которые курят видимо думают, что сигарета в руке придает им сексуальности и шарма. По-моему это выглядит просто ужасно…

  • https://www.opitmami.ru Inna

    До появления сыночка, признаюсь честно, грешила этим делом. Но а теперь ни-ни. Правда бывает хочется, но я держу себя в руках