Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Уход за кожей лица летом

Уход за кожей лица летом

  • Array

Летний зной в самом разгаре и жаркое солнышко радует нас своими лучиками. А вот наша кожа не особо радуется этой летней жаре и правильно делает. Не надлежащий уход за кожей лица летом может сыграть с любителями загара злую шутку, а именно появлением морщинок, жирным блеском, пигментными пятнами, чёрными точками на лице, расширенными порами. Но есть несколько простых секретов, которые помогут нам правильно защитить кожу лица и осуществить правильный уход за кожей лица летом.

Уход за кожей лица летом

Уход за кожей лица летом

Основными принципами ухода за кожей лица летом являются правильное очищение, увлажнение и защита от солнечных лучей.

1. Главным врагом кожи в летний период является ультрафиолет. Конечно же ультрафиолетовые лучи присутствуют в атмосфере и зимой, и в связи с этим дерматологи рекомендуют защищать кожу лица круглый год.
Рекомендуется наносить каждый день на кожу лица солнцезащитный крем с фактором SPF не меньше 15, а летом не меньше 30. Это спасёт ваше лицо от многих неприятностей.
Как расчитать на сколько времени может защитить кожу солнцезащитный крем?

Фактор SPF показывает конкретное время. Для того, чтобы выбрать правильны крем нужно значение SPF( к примеру 15) умножить на время за которое ваша кожа может не обгорать на солнце. К примеру ваша кожа обгорает на солнце за 10 минут и степень защиты крема 15, то мы получаем 150 минут действия крема.

2. Высокие температуры воздуха — не лучший друг кожи. В летний зной усиливается поотделение и кожное сало растворяется в поту и лицо начинает лосниться. Кроме всего прочего, жир смешиваясь с потом, грязью забивается в поры и тем самым образовывает воспаления, чёрные точки и прыщики.
Для того, чтобы избежать этих неприятностей нужно очищать кожу дважды в день( утром и вечером ), средствами отшелушивающими мёртвые клетки. А также в этот период коже нужно щадящее увлажнение средствами с витаминами и антиоксидантами.
Витамин А и Е нормализуют работу сальных желез и способствуют предотвращению выделению кожного сала.

3. Солнечные лучи вызывают пигментацию кожи и для устранения пигментных пятен рекомендуется использовать средства с отбеливающим эффектом, но такие средства не подходят для чувствительной кожи, ну а чтобы ваша кожа не покрылась летом пигментными пятнами — не забывайте про солнцезащитные крема.

4. Также важно в жаркое время наносить на кожу крема, способные удерживать влагу на поверхности кожи. Под воздействием солнечных лучей влага быстро испаряется с поверхности нашей кожи и вместе с этим приводит к обезвоживанию и, как следствие к появлению морщин. Для удержания влаги поможет всем известный глицерин.

Придерживаясь этих простых советов по уходу за кожей лица летом вы с радостью проведёте лето. Приятного вам лета и жаркого отпуска.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://oriflame-web.com.ua/ Светлана Билецкая

    Летом я стараюсь использовать под крем увлажняющие сыворотки. А еще мне нравятся увлажняющие маски