Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Внешний вид и питание

Внешний вид и питание

Влияние правильной диеты на эстетичный облик человека хорошо исследовано современной медициной. Например, излишнее выделение подкожного сала связано с нарушением обмена веществ в организме. Такой дефект может быть устранен при соблюдении правильного питания. Огромное количество калорий мы получаем, употребляя хлеб, сладости, крупы и жир. Тем, кто стал поправляться, следует отказаться от употребления сладостей и сахара. Сахар безвреден только в небольших количествах.

Суточная норма его употребления не должно превысить 70-80 г в день. Если вы не можете  отказаться от сладкого, то полезнее употреблять мед или варенье. Мед содержит  аскорбиновую кислоту, витамины группы В и микроэлементы. Особенно женщинам  нужно иметь в виду, что контур шеи и лица, гладкость кожи и округленность линий  зависят от нормального формирования подкожно-жирового слоя. Красивый, эстетичный  вид кожи напрямую зависит от правильного жироотделения и подходящего состава  кожного жира. Огромное влияние в правильном питании имеет следование правильным  соотношениям между витаминами и белками. Например, хроническая недостаточность  белка в рационе приводит к быстрому увяданию и старению кожи.

Также нехватка белка губительна и для волос. Волосы плохо растут и, со временем, начинают выпадать. У каждого человека необходимость в белке индивидуальна. Например, для девушек с массой тела 60 кг суточная норма белка составляет 70-80 гр., при  выполнении упражнений для похудения норма белка немного увеличивается. Богатые белком источники – это продукты животного происхождения, такие как рыба, яйца, мясо, творог, молоко и сыр. Белок есть и в растительных продуктах, но его полезные качества в них ниже.

Сильное влияние, как на внешний вид, так и на здоровье, оказывают витамины. Неблагоприятно сказывается их недостаток на состоянии кожи, глаз, волос. Важную роль играют антидерматинные витамины (РР, В6, биотин), они предупреждают развитие  воспаления кожи.

Очень важно, какой у вас режим питания. Не стоит заменять регулярное питание частым  чаепитием с большим количеством варенья, меда, сахара и сладостей. Этот режим вреден и может вызвать избыточный вес. Тем, кто следит за своим весом, диетологи советуют 3-5-разовый прием пищи маленькими порциями. Стакан обезжиренного кефира или молока можно выпить между приемами пищи.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.