Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женское здоровье » «Осенняя пора» у женщины

«Осенняя пора» у женщины

Обычно после сорока в жизни каждой женщины наступает особенный период, и длится он может долго – 20-25 лет. У некоторых климакс проходит незаметно, а некоторым он доставляет много проблем. Установлено, что климакс можно отдалить, для этого нужно вести здоровый образ жизни с разумными физическими нагрузками, которые способствуют обновлению клеток человеческого организма. При физических нагрузках в кровь выделяются половые гормоны, которые продлевают детородную функцию женщины.

Однако, если климакс наступил, то можно уменьшить его негативные проявления, улучшить настроение и сон. Здесь помогут не очень интенсивные физические упражнения, холодные обливания и контрастный душ. Большое значение имеет диета, которая исключат алкоголь, кофе, крепкий чай; следует употреблять витамины С и Е, придерживаться режима работы и отдыха, побольше бывать на свежем воздухе. Народное лечение климакса включает в себя лечение отварами и настоями трав:

• хорошо помогает при климаксе отвар хмеля, шалфея. Возьмите по 15 грамм каждой травы и заварите стаканом кипятка. Пить такой отвар нужно трижды в день до употребления пищи;

• помогает также боярышник. Заваривают его цветы – столовую ложку на 200мл кипятка, настаивать около 10 минут, затем процедить. Принимать этот настой нужно через 6-8 часов по 1 ст.; делают настой плодов – столовая ложка измельченного сырья на полстакана 40% этилового спирта, настаивать 2 недели, процедить и принимать по 30 капель трижды в день до употребления пищи 3-4 недели;

• можно приготовить и напиток из трав – чистотела, тысячелистника, ромашки аптечной, лапчатки гусиной (каждой по 10 г). Залить столовую ложку смеси стаканом кипятка и настаивать полчаса, затем процедить. Пить настой следует по 200мл дважды в день;

• нервную систему поможет успокоить настой душицы. Возьмите 2 столовые ложки травы и заварите 400мл кипятка. Выпить настой нужно в 3 приема примерно за полчаса до употребления пищи. Или залить 20 г листьев розмарина 200мл кипятка и варить четверть часа. Пить по полчайной ложечки за полчаса до употребления пищи;

• великолепно улучшает самочувствие настойка из листьев березы: 30 листочков березы залить 1 стаканом кипятка, настоять 6 часов. Принимать настойку нужно следующим образом: разделите жидкость на 3 части и выпейте глотками до восхода солнца одну часть, другую ровно в полдень, а третью после захода солнца. Пить настойку нужно на протяжении 2 недель в первой половине цикла.

• очень хорошо помогает настой из плодов фенхеля (1ст. ложка), листьев перечной мяты (1 ст. ложка), листьев барбариса (1 ст. ложка), корня пустырника (2 ст. лложки). Смешайте 2 ст. л. сбора и залейте 400мл кипятка, настаивайте 60 мин. Процедите, добавьте до первоначального объема воды. Пейте по полстакана 4 раза в день.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Marishka Izyumova

    Климакс очень тяжелый период в жизни каждой женщины, смириться что твой организм увядает, очень тяжело. Моя мама очень тяжело переносила эту перестройку, ее одолевали все симптомы, и приливы, и депрессии, раздражения, жжение и сухость, головные боли и много чего еще. Вообщем сама на себя стала не похожа. Я нашла ей в аптеке хорошие растительные таблетки Климафит 911, они ее и спасли, пропила курс месяц и состояние намного улучшилось, так постепенно и пришла снова к обычному образу жизни. Вот они как раз и состоят из разных травок, витаминов и минералов.