Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Питание детей » Полезная еда для детей

Полезная еда для детей

Полезная еда для детей.
Если вы не хотите каждый раз заставлять своего ребенка есть, а вам хотелось бы всегда видеть, что ваше дитя все съело без остатка, почитайте, что думают американские диетологи по поводу детского питания. Один из них пишет.

Родители часто проходят мимо здоровой пищи, предлагая детям ту еду, которую сами родители считают подходящей для детей. Но многие родители ошибаются.
Именно родители приучают детей есть хот доги, пить содовую, есть чипсы и пр. Ваши дети будут намного здоровее и умнее, если будут получать еду, в которой много клетчатки, кальция, железа, и других витаминов и минералов.

Полезная еда детям

Полезная еда детям

Какая еда полезная для детей?
Молоко.
Исследования показывают, что чем взрослее становятся дети, тем меньше молока они потребляют. И причина не в том, что им оно не нужно. Просто молоко из рациона ребенка вытесняют другие напитки. Некоторые из них тоже полезны, например, фруктовые соки. Но слишком большое количество консервированных соков или содовая вместо молока, не несут полезных веществ ребенку. Молоко может быть не только коровье, но и козье молоко.

Если у ребенка нет аллергии на молоко, оно должно быть в рационе каждого ребенка.
Молоко — это источник кальция, витамина D, протеина. В зависимости от возраста дети должны выпивать от 2 до 4 стаканов молока. Дети старше 2 лет, должны пить молоко низкой жирности.
Яблоки.
Подобно многим фруктам, яблоки часто используют, чтобы перекусить. Они сочные, сладкие, содержат витамин С, низкокалорийны и имеют по 5 г клетчатки в каждом неочищенном яблоке.
Но! Вместо того чтобы давать детям неочищенные яблоки или просто давать их кусочками, многие родители заменяют такие яблоки на очищенные или просто яблочным соком. Очищенное яблоко теряет половину своей клетчатки. А сок не только теряет клетчатку, но в нем много сахара и калорий.
Йогурт.
Это хороший продукт для детей, особенно для тех, которые не могут пить молоко. В йогурте много кальция.
Но и здесь не все так хорошо. Многие детские йогурты имеют в своем составе слишком много сахара. Это лишает йогурт его полезных качеств.
Выбирая йогурт для детей, ищите с «живыми активными культурами», низкокалорийные и без сахара.
Тунец.
Эта рыба полезна детям. Но сегодня многие родители отказываются от рыбы, боясь ртутного загрязнения водных пространств. Однако именно тунец практически безопасен для детей. Но не следует давать детям готовые рыбные палочки или жареные бутерброды с тунцом. Рыбу лучше готовить на пару.
Тунец — превосходный источник белка и омега-3 жирных кислот, многих витаминов и минералов. Чтобы сделать бутерброд с тунцом полезным, а Вашего ребенка еще более здоровым, используйте домашний майонез и пшеничный хлеб.
Овощи.
Овощи, следует считать одними из самых важных продуктов в питании детей, но не следует заставлять детей есть овощи насильно. Ничего хорошего из этого не получится.
Существуют овощи, которые дети едят с удовольствием: кукуруза, жареный картофель, горошек. Не все дети любят морковь, но именно из нее надо готовить чаще, так как в моркови много каротина, клетчатки, витамина С и кальция.
Чтобы дети ели морковь с удовольствием, выбирайте не только полезные рецепты, но и вкусные и красивые.
Начинайте приучать детей есть овощи с раннего детства, ешьте сами, чтобы они видели пример любви к овощам. И будьте упорны в желании приучить детей есть овощи.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Рецепты блюд из тыквы | Kul Bar – Кулинарный Клуб для всех желающих |