Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Здоровье детей » Лечим ушибы и ссадины у детей

Лечим ушибы и ссадины у детей

Лечим ушибы и ссадины у детей народными средствами.

Если у вас растет ребенок, то уж вы точно знакомы с ушибами, ссадинами, синяками. Особенно часто это случается с мальчиками. Все им надо исследовать, везде полазить. И вот уже слезы на глазах, а то и рев во весь голос. Упал. Ушиб колено. Что делать в таких случаях —  народные средства для ссадин и ушибов.

Итак несколько народных методов лечения ушибов и ссадин у детей.

1. Немедленно возьмите луковицу, измельчите ее как можно лучше, положите в марлечку и прибинтуйте к колену на месте ушиба.
2.Если у вас ребенок – непоседа, стоит сделать настойку с чесноком про запас. Для такой настойки нужно измельчить 2 головки чеснока, залить полулитром 6% уксуса, настаивать сутки. Готовой смесью можно растирать места, где есть боль от ушибов. Взрослым такое натирание тоже хорошо помогает.
3.Если ребенок жалуется, что побаливает ушиб, а вы не видите основания вести его к врачу, попробуйте прикладывать ломтики картофеля к ушибленному месту. Прибинтуйте их, и пусть ребенок полежит. Так повторите несколько раз.
4.Если сражение двух и более мальчишек закончилось просто ушибом, приложите к ушибленному месту свежий лист капусты. Листья капусты охлаждают кожу и снижают боль.
5. Издавна к ранам на детских коленках прикладывают лист подорожника. Прежде,чем анкладывать подорожник к больному месту его следует хорошенько вымыть и размять. Еще лучше взять листья подорожника и тысячелистника и измельчить их, а затем положить в марлечку и прикладывать к разбитой коленке.
6. Если на ушибленном месте есть ссадина, то хороший результат можно получить, прикладывая к этой ссадине истолченную смесь зелени петрушки и кервеля.
7. Если на месте ушиба есть опухоль, надо обратиться к врачу. Но, если сделать быстро это не удается, то можно приложить кашицу из сырой свеклы.
8. Иной раз после ушиба остаются твердые опухоли. Есть старинная рекомендация применять отвар черного чая в виде примочек на такие твердые опухоли после ушиба.
9. Вот еще одна старинная рекомендация для рассасывания старых опухолей от ушибов. Мякиш пшеничного хлеба намочить в горячем молоке, и прикладывать к больному месту.

Но помните, что лечить любую опухоль должен врач. Если он посоветует домашние средства, не найдя серьезных последствий от ушибов, тогда можно смело применять любую из рекомендаций. Кому-то поможет примочка из хлеба, а кому-то кружочки картофеля.

Но в больщинстве случаев лучше обращаться за консультацией к врачу.

Будьте здоровы.

Источник: www.abcherbs.ru

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Зоя

    Спасибо за статью. Но все же предпочту медицину. В наше время есть средства на основе ВОДЫ а не спирта или йода. Лично я пользуюсь октенисептом. Он заменяет йод, зеленку и еще кучу препаратов, а главное — не печет и не болит ничего. Кстати, горло тоже им можно лечить. Не сочтите за рекламу.

  • надежда

    Я сыну всегда протираю перекисью ранку и потом кремом мажу Пантенол-911. Этот крем очень быстро заживляет ранку, не оставляя шрамов