Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Уютный дом » Интерьер для дошкольника

Интерьер для дошкольника

Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты.

Совсем недавно ваш малыш только появился на свет. Но вот, совсем незаметно и быстро подкралась пора, когда он стал «дошкольником». Перед тем, как ребенок пойдет в школу, ему нужно, как следует подготовиться. На родителей ложится обязанность создать оптимально удобные условия в детской комнате.

Детская комната предназначена не только игры, а также сна и занятий. Поэтому лучше всего разделить её на соответствующие зоны.

Стол и стул должен быть максимально удобным, чтобы избежать в будущем проблем с позвоночником или зрением. Мебель лучше подбирать индивидуально, учитывая физиологические особенности вашего ребёнка. Прекрасное решение – стол и стул, регулируемый по высоте.

Интерьер детской комнаты

Интерьер детской комнаты

За столом не должно быть ничего лишнего. Приучайте ребенка, чтобы он следил за порядком на столе. Стол должен иметь несколько ящиков, чтобы хранить все необходимые принадлежности.

Психологи утверждают, что умственной деятельности будет способствовать мебель из ясного дерева или с добавлением белоснежных и желтых тонов, а также комнатные растения для детской комнаты.

Желательно, чтобы место для игр было достаточным. Поэтому следует максимально рационально использовать пространство.

Если позволяет пространство, можно разместить в комнате для дошкольника пуфик, который  станет местом хранения различных «сокровищ».

Дети обладают неиссякаемой энергией. Спортивный уголок поможет дошкольнику подтянуть и укрепить мышечный тонус. Его также можно использовать для зонирования ребяческой комнаты.

Настоящим сокровищем для каждого ребёнка будет кукольный театр. Сделать его самостоятельно совсем не сложно. Если не применять декораций, натяните поперёк комнаты верёвку и развесьте на ней ткань или возьмите готовую ширму. Эти сооружения можно украсить вырезанными из бумаги зверями, растениями или рыбами, в зависимости от темы спектакля.

Кукольный театр будет развивать творческие таланты у ребенка. Актеров театра можно сделать вместе с ребенком. Для этого подойдёт старая перчатка. Возьмите старую непопулярную игрушку и пришейте ее к перчатке.

Если ребенок увлекается музыкой, поставьте в детской комнате, фортепиано. Музыкотерапия для дошкольников прекрасно развивает музыкальный слух, память и воспитывает в ребенке духовое начало.

Для закрепления творческих навыков и умений поставьте  в комнате  мольберт или дощечку для рисования мелками.

Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнаты

Обустраивая комнату для дошкольника, вам предстоит решить вопрос цветового оформления комнаты. Начиная с четырёх лет, детям нравятся контрастные, яркие, жизнерадостные цвета, позволяющие развивать фантазию. Но большое количество таких цветов способно раздражать детскую психику.

В качестве основного цвета выбирайте что-то из пастельных тонов, а яркие акценты можно сделать при помощи ковра, игрушек или мебели. Можно сделать яркий рисунок на стене при помощи шаблона.

Часто повторяющийся рисунок на обоях быстро надоест ребенку. Более удачное решение – одиночный рисунок. Так, например, на обоях можно нарисовать или наклеить бабочек и божьих коровок, а возле кровати постелить зеленый коврик, который будет продолжением тематики, олицетворяя зеленый лужок.

Серьёзные требования предъявляются к освещению детской комнаты. Неправильно, или плохо освещённая комната может повлиять на ухудшение зрения ребенка и замедлить его развитие.

В создании интерьера для дошкольника важно прислушиваться к его пожеланиям. Тогда любимая комната будет дарить заряд бодрости и положительных эмоций, которые помогут осваивать новые знания!

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.