Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Оливковое масло для ухода за кожей

Оливковое масло для ухода за кожей

О пользе оливкового масла знали ещё древние греки и египтяне, его использовали не только в своём дневном рационе, но и для укрепления здоровья и продления красоты. В оливковом масле содержится витамин E, который ещё называют витамином молодости. Витамин E залечивает поврежденную кожу, а олеиновая кислота содержащаяся в оливковом масле обладает регенерирующими свойствами т.е. омолаживает клетки.

 

Оливковое масло

Оливковое масло

И действительно применение оливкого масла для красоты тела, волос и кожи — значительно улучшает их внешний вид. Да, польза оливкового масла бесспорно не только в этом, оливковое масло хорошо увлажняет и смягчает кожу. Оливковое масло можно использовать вместо крема. Также широко применение оливкового масла в косметологии, и не смотря на прогресс и использование новейших технологий в изготовлении косметики, производители не забывают о бесценных дарах природы.

Оливковое масло для ухода за кожей добавляют в крема, скрабы, средства по уходу за волосами, телом, зубами и ещё много где.
Оливковое масло способно замедлять процессы старения и является мощным препаратом в профилактике рака.
Если вы ищете для себя естественные средства для домашнего ухода за кожей всего тела, то остановившись на оливковом масле — вы можете закончить ваш поиск.

Оливковое масло для кожи.
1. Для ухода за кожей в домашних условиях — можно делать ванные для смягчения и увлажнения кожи.
Делается это так:
В ванную достаточно капнуть пару ложек масла и после ванной вы выйдете с шелковистой, бархатной кожей.

2. Также оливковое масло можно использовать вместо крема. Можно просто намазать тело оливковым маслом или же смешать его с обычным кремом для тела.
Также делают всевозможные скрабы для кожи в сочетании с косметической глиной.
Кстати многие мамочки смазывают кожу своих малышей оливковым маслом при сухости кожи, при опрелостях и потничке.

3. Скраб для тела с оливковым маслом можно приготовить так: смешать морскую соль и ложку оливковогом масла, перемешиваем и на носим на тело лёгкими круговыми движениями, как буд-то массируем её. Затем смываем водой.

Оливковое масло для лица.
Использование оливкового масла с виде всевозможных масок с его добавлением — очень широко распространено.
Масло отлично питает кожу, разглаживает, а также помогает в разглаживании морщин.

Маски с оливковым маслом для кожи лица.

1. Смешиваем ложку оливкового масла с парой ложек муки. Эту консистенцию наносим на лицо и держим пару минут. Затем смываем маску тёплой водой. Такая маска смягчит вашу кожу, добавит ей упругости и сияния.

2. Выжимаем сок из одного огурца, добавляем 1 ч.л. кислого молока и половину чайной ложки оливкового масла.Наносим смесь на лицо на 20 минут. Затем промываем холодной водой. Эта маска обладает очищающим эффектом.

3. Возьмите 1/4 части банана и разотрите его вилкой, добавьте 1 ч.л. оливкового масла и 1 ч.л. сока огурца. Перемешайте и нанесите смесь на лицо. Держите смесь на лице 30 минут, а затем смойте прохладной водой. Это маска подходит для чувствительной кожи лица.

Оливковое масло для ухода за волосами.

Для блестящих и шелковистых волос : наносим оливковое масло на волосы и равномерно его распределяем. Надеваем шапочку для душа и держим на волосах 30-40 минут. Потом смываем масло обычным шампунем. Такая маска для волос сделает ваши волосы мягкими, шелковистыми и красивыми.

Оливковое масло для ногтей.
Если вы хотите гладкие и крепкие ногти, то просто смажте маслом свои ногти и подержите его на ногтях 30 минут. Это поможет вам избавиться от ломкости и расслоения ногтей. Такую процедуру можно производить хоть каждый день.

Как видите оливковое масло применяют не только для заправки салатов, и для здоровья и красоты.
Что говорить дальше о всех полезных свойствах этого чудо-продукта — возьмите и попробуйте хоть один рецепт красоты из оливкового масла, и вам всё станет понятно.
Будьте здоровы и красивы.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://yoga-mama.ru/ Йогамама

    Еще оливковое масло очень полезно употреблять внутрь по чайной ложке натощак. Я так делала во время беременности. И профилактика угрозы прерывания. и с кишечником нет проблем.

  • Pingback: Секущиеся волосы.Что делать? | Женский сайт — ladymam.ru, о детях,беременности,красоте,моде,отношениях | Женский сайт для мам о актуальны