Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Секущиеся волосы.Что делать?

Секущиеся волосы.Что делать?

Секущиеся волосы могут рассказать о твоём образе жизни, как ты питаешься и какое у тебя настроение. Хотелось бы Вам избавиться от этих противных кисточек на кончиках волос? Тогда данная статья поможет вам вылечить секущиеся волосы, расскажет о том, как сделать маску для секущихся волос и как лечить секущиеся волосы.
Ваши волосы выглядят безжизненно и тускло, да и ещё вдобавок секутся на кончиках — пожалуй пришло время заняться волосами вплотную

Почему секутся волосы?
Волос представляет из себя — стержень, поверхность которого состоит из тончайших пластинок, и когда ваши  волосы претерпевают не наилучшие времена (ветер, мороз или жара) пластинки начинают топорщиться, обнажая таким образом ствол волоса. Результат — не живые , тусклые и не послушные волосы.

Секущиеся волосы

Секущиеся волосы

Лечение и уход за секущимися волосами.

СОВЕТ№1. Первым делом конечно же нужно состричь секущиеся кончики, или же вовсе сменить причёску потом уже можно лечить секущиеся волосы.

СОВЕТ№2. Смените расчёску. Кто бы мог подумать, что расчёска влияет на состояние и внешний вид волос. Если ваша расчёска не из дерева, то вам следует сменить её именно на деревянную расчёскус закруглёнными зубьями. Все остальные расчёски, будь то металлические и пластмассовые — при нагревании выделяют вредные вещества, которые не самым лучшим образом влияют на наши волосы. Узнать больше, о целебной силе деревянной расчёски.

СОВЕТ№3. Горячий фен — враг волос. Если вы привыкли постоянно пользоваться феном, то постарайтесь сократить пользование им. Горячий воздух пересушивает волосы.

СОВЕТ№4. Берегите волосы от перегрева и переохлаждения.
Летом и зимой наши волосы подвержены множеству факторов, от которых волосы следует защищать. Летом — горячий воздух, солнце, жёсткая морская вода. Зимой — мороз, шапки, переохлаждение. Также вам будет полезно почитать статью уход за волосами летом, чтоб быть подготовленной к летнему сезону.

СОВЕТ№5. Мойте голову, когда она грязная.
Многие женщины моют голову каждый день или через день, и единого мнение как часто это делать — нет! Волосы нужно мыть, как только они становятся грязными.
Конечно если постоянно используешь всякие средства для укладки волос, такие как муссы, лаки и пенки для волос, то волосы придётся мыть чаще.

СОВЕТ№6. Делайте маски для секущихся  волос.
Если волосы тусклые, безжизненные, то возможно вам помогут всякие домашние маски.
Попробуй народные способы ухода за волосами.

Секущиеся волосы

Секущиеся волосы

Питательная маска  для секущихся волос.
Издавна считалось, что кисломолочные продукты способны укреплять волосы. Попробуйте сделать  маску для секущихся волос  из простокваши и кефира.
Кефир или простоквашу втирают в волосы, укутывают махровым полотенцем и оставляют так волосы на полчаса. Затем смывают тёплой водой.

Маска для секущихся волос из масла и желтка с лимоном.
1 столовая ложка подсолнечного масла смешивается с 1 желтком, соком из половинки лимона. Ингредиенты все перемешиваются и втираются в голову. Делается это всё перед мытьём головы. Затем смывается тёплой водой.

Для питания и укрепления попробуйте сделать компресс для секущихся волос. Раз в  месяц делайте масляные компрессы из лекарственных трав с добавлением растительных масел, для секущихся волос, например оливкового масла, о косметических свойствах которого итак всё написано, но, если вы хотите всё же узнать чем полезно оливковое масло для ухода за кожей читаем статью.

Репейное масло(масло из репейника т.е. лопуха) для укрепления волос.
Делается репейное масло так: 75 г. корней лопуха измельчаются и смешиваются с любым маслом, это может быть оливковое, подсолнечное, миндальное и любое другое, и настаиваем сутки. После того, как масло постояло нагреваем го, и смотрим чтоб не подгорело, процеживаем и сливаем в банку — репейное масло для волос готово. Перед тем, как втирать масло в  голову подогрейте его немного и вотрите в кожу головы, для компресса хватит 1 столовой ложки, обверните полотенцем и побудьте  1-2 часа. После компресса масло смывают тщательно шампунем. Также в продаже есть готовое репейное масло, или же шампуни на его основе, который хорошо себя зарекомендовали в  укреплении  и лечении секущихся волос.

СОВЕТ№7. Подбирайте шампунь для волос, который подходит именно вашему типу волос. Не стоит покупать шампуни не подходящие вашим волосам.

СОВЕТ№8.Правильное питание также влияет на внешний вид волос, так что, если ты любительница мучного, сладкого и жирного, то следует пересмотреть свой рациона в пользу овощей, фруктов, рыбы, орехов. Внешний вид волос целиком и полностью есть отражением, того что ты ешь. Питайся правильно  и твои волосы будут выглядеть на должном уровне.
Вот такие не сложные  советы дал Женский сайт вам дорогие читательницы, чтоб ваши волосы всегда блистали и были здоровыми, и никакие секущиеся волосы не портили внешний вид вашей головки.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://sebehozyajka.blogspot.com/ Ольга

    Для женщин и девушек — это очень важные рекомендации. Абсолютно любой человек, что-то может себе подобрать с народной медицины.

  • https://mamsclub.ru/ Сатаева Елена

    Вот спасибо за советы:) Как раз занимаюсь приведением волос в порядок, то есть их восстановлением после двух беременностей. Феном не пользуюсь. За маски отдельное спасибо.

  • Marishka Izyumova

    Отличные советы. Волосы секутся у многих, и правильный уход в таком случае очень важен и необходим. Когда занялась в плотную этим вопросом, то многое перепробовала, и домашние маски делала (их тут и прочла), и купила в аптеке шампунь (кстати очень классный) Витаминный 911, он хорошо восстанавливает волосы, питает их, как раз борется с посеченностью и ломкостью, так в комплексе всё и помогло, волосы подлечила, посеченности сейчас нет.