Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женское здоровье » Бронхит лёгких

Бронхит лёгких

Бронхит.
Бронхит лёгких частое заболевание дыхательной системы. Задача бронхов доставлять вдыхаемый воздух в лёгкие. Даже когда бронхи воспаляются и заражаются инфекцией, они стараются выполнить свою важную миссию по доставке воздуха в лёгкие.Бронхи — это разветвлённая сеть трубочек разного размера, которые проводят вдыхаемый воздух от гортани до лёгких. Развитие бронхита всегда связано с перенесённым ОРВИ или вирусом. Бронхит не появляется сам по себе,когда ему захотелось. Инфекция попадая в организм проходит длинный путь пока болезнетворные микробы доберутся до бронхов.

Бронхит

Бронхит

Сначала заболевание выглядит как обычная простуда или грипп. Обычно сопровождается кашлем по утрам, спазмами и болями в горле, насморк, чиханье, температура в районе 37,3-38.А потом перерастает в бронхит.
Курильщики в 5 раз чаще болеют бронхитом лёгких, и если вы курите или же просто вдыхаете дым сигарет, то у вас намного больше шансов подхватить всякого рода вирусы и грипп. Инфекция таким образом быстрее попадает в бронхи. Таких же результатов можно ожидать, если злоупотреблять алкоголем, если вы часто болеете болезнями горла и естественно если ваш иммунитет ослабленный.

Хрипы бронхов.
В профилактике бронхита главную роль играет правильная осанка. когда вы держите спину прямо, то каждая веточка бронхов дышит и функционирует как надо и микробам просто напросто не за что зацепиться, а когда человек сидит сгорбленный, шея зажата, то и внутри всё в сжатом состоянии и вирусные микробы с лёгкостью найдут себе укромный уголочек. Отсюда первые стадии вирусного заболевания, а потом и бронхита.

Симптомы бронхита.
В начале при первых признаках заболевания беспокоит сухой и даже лающий кашель по утрам. Если своевременно не начать лечить бронхит, то кашель начинает беспокоить, как днём, так и ночью, таким образом перерастая в хронический. К сухому кашлю, как правило добавляется плохо откашливающаяся мокрота, появляются боли в мышцах, болит голова, обшее состояние слабое. Для того чтобы правильно установить диагноз, конечно же нужно обратиться в специалисту. Самолечение частый враг многих болезней и можно только навредить своему организму.

Лечение бронхита.
В правильном лечении как бронхита, так и всех остальных заболеваний, конечно же играет роль — правильный диагноз. Следует обратиться к врачу пульмонологу.
Специалист, прослушав лёгкие направит вас на рентген и анализ мокроты.В зависимости от результатов назначают лечение. Если во время не начать лечение, то при осложнениях инфекция способна поражать и другие органы человека. Могут развиться осложнения в виде плеврита, пневмонии, бронхиальной астмы.
В добавку к лечению врач может назначить ингаляции для облегчения отхождения мокроты и общего облегчения дыхания, массаж с эфирными маслами, физиотерапию.
Также при заболеваниях лёгких помогают травяные сборы. Отвар калины, липы и мёда облегчает кашель.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.