Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Беременность » Уход за волосами во время беременности

Уход за волосами во время беременности

Красивой хочется выглядеть всегда – в юном возрасте, зрелом, во время беременности, и после родов — стремление к красоте никогда не покидает женщину. Основу этой красоты составляет вовсе не большое количество косметики, а блестящие, живые глаза, красивая кожа и ухоженные волосы. Последнее особенно. Ни один образ не прозвучит, ни один макияж не сделает погоды, и ни одна прическа не будет выглядеть как надо, если волосы нездоровы.

Волосы и беременность

Волосы и беременность

Уход за волосами во время беременности не сложный, но к выбору средств для волос нужно подойти со всей ответственностью.

Во время беременности в организме происходят всякого рода изменения, это касается и волос.  Приток гормона эстрогена во время беременности влияет на структуру волос и их внешний вид. Многие беременные женщины утверждают, что их волосы стали гуще и блестящей. Многие женщины чтоб не подвергать будущего малыша опасности выбирают маломальский уход за волосами во время беременности. Может это как раз самый хороший период, чтобы вернуть натуральный цвет волос за время беременности и декрета. Ведь во время беременности нельзя подвергать волосы окрашиванию и интенсивному лечению.

Главная причина – краска, которая через кожу головы попадает в кровь, и все ее химические вещества получает ребенок.

Второй причиной является изменение структуры волос. Во время беременности это происходит почти у всех, а краска еще больше усугубит положение. Не следует злоупотреблять купленными в магазине масками, спреями, бальзамами и увлажнителями.

Да, волосы нуждаются в уходе, но средства по уходу лучше заменить на маски, приготовленные по народным эффектам.

Домашние рецепты масок для волос.

Банановая маска для волос.

Разотрите банан  вилкой до кашеобразного состояния и добавьте к нему 1 яйцо, 3 столовые ложки молока, 5 столовых ложек оливкового масла. Всё тщательно перемешиваем и наносим на волосы на 15-20 минут.Затем промываем волосы обычным шампунем, который вы обычно используете.

Йогуртовая маска для волос.

Белок с одного яйца взбиваем в пену и добавляем 5 ложек натурального йогурта.Хорошенько взбиваем и наносим на волосы.  После 15- 20 минут прибывания маски на волосах — смываем с применением шампуня.

Мед и оливковое масло.

Смешиваем  3 ложки оливкового масла с 2 ложками мёда, перемешиваем и наносим на 30 минут на волосы. Волосы заворачиваем полотенцем. Затем следует хорошенько прополоскать волосы и помыть обычным шампунем.

Планируя, как подготовиться к беременности, подберите из великого множества несколько простых и эффективных рецептов. Тем более, что они действительно работают, ведь волосы получают питательные вещества в натуральном, а не искусственном, виде.

Во время беременности  в связи с гормональными изменениями  волосы растут быстрее. Для кого-то это может стать хорошей возможностью отрастить длину. Поставив перед собой такую цель некоторые женщины вовсе перестают стричься, чем совершают ошибку. Даже отращивая волосы, нужно подстригать кончики, особенно рассеченные, чтобы волосы дышали. Это стоит делать и ради эстетической составляющей: во время беременности женщина выглядит особенно романтично и прекрасно, и этот образ нужно подчеркнуть красивыми волосами, и правильный уход за волосами во время беременности не такой уж и сложный.

 

 

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://glammama.ru/ TanyaKupchanko

    У меня во время беременности ни волосы не окрашиваются, ни ногти не наращиваются. Видимо, организм сам отвергает всякую гадость. :)