Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Как воспитать настоящего мужчину?

Как воспитать настоящего мужчину?

Каждая семейная пара мечтает вырастить из своего сына настоящего мужчину — умного, честного, сильного, надёжного, готового защитить.

Первые зачатки мужественности прорастают уже в детстве. Как помочь им прорости в нужную сторону ? Несколько правил как вырастить из мальчика настоящего мужчину.

Воспитание мальчика

Воспитание мальчика

1. Первое правило. Уважай в нём личность.

Уважение главное правило не только в воспитании сыновей, но и и дочерей. Хорошо, если представление об этом качестве будет общим правилом у всей семьи. Хочешь чтоб твой сын уважал других и сам был уважаем - уважай в нём личность.

2. Второе правило. Мужчины не плачут ?
Многие родители воспитывают своих сыновей по принципу «Мужчины не плачут» и всё такое. Но мальчикам нужны и тепло, и материнская ласка. И не запрещай ребёнку выражать свои мысли и эмоции, не только девочкам бывает грустно и больно, но и мальчикам тоже. Мальчики также, как и девочки нуждаются в похвалах и телячьих нежностях, но главное не переборщить.

3.Третье правило. Мальчики-сильный пол.
Большинство родителей видят в своих сыновьях — сильных и мужественных особ.

Это чувство нужно развивать с детства. Покупайте ребёнку мужские игрушки,читайте книги , где главные герои мужественные и сильные, играйте с сыном в мужские игры — футбол, хоккей, борьба. С 5-6 летнего возраста приучайте сына помогать по дому. Хотя многие мальчики итак тянуться к молотку с гвоздями с самого детства, что-то починить, помочь папе что-то сделать. И не стоит пренебрегать, доверять мальчику женскую работу — ведь маме тоже нужна помощь будущего богатыря.

Важно с малого возраста прививать мальчикам бережное отношение к девочкам и к окружающим его женщинам.

4.Четвертое правило.Ответственность — главная черта мужского характера.
Ещё с древних времён мужчина был глава семейства и все члены прислушивались к его мнению, папа первым приступал к еде, мужчина разбирал внутресемейные конфликты. Мужчина был воином и добытчиком, который заботился и нес ответственность за всю семью. Что же случилось с современными мужчинами?

Где их сила, мужественность, ответственность? Чуть малейшие проблемы — они уходят или убегают в сторону и делают вид, что их это не касается. А может в этом виноваты мы, родители? Возможно ещё с самого детства нужно прививать мальчику чувство ответственность за поступки и решения, которые он принимает.

5. Пятое правило. Мужское окружение.
Пусть вашего сына окружают мужчины. Папа, дяди, дедушки, друзья — мальчишки. Мальчики учатся у взрослых мужчин манерам поведения, и правильного общения в мужском кругу.

Чего не стоит делать при воспитании мальчиков.
1. Решать всё время за него. Что делать, с кем дружить, в какие игрушки играть.

2. Покупать игрушки, одежду, книги, которые нравятся вам, а не ему. Сын это личность со своим мнением.

3. Решать его конфликты за него. Объясните сыну, когда он должен постоять за себя, а когда можно решить вопрос словесным методом.

Конечно такой сложный вопрос как развитие и воспитание детей в каждой семье решается по разному, но всегда прислушивайтесь к своему сердцу и интуиции, и не стоит воспитывать детей по какой-то общепринятой системе. Каждый ребёнок ровно, как и каждый человек — личность со своим характером, мыслями, складом ума.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://mamsclub.ru/ Сатаева Елена

    Согласна с каждым пунктов! Мальчика нужно с детства учить принимать решения, объяснять, что будет, если он сделает то-то или то-то. Однако, без дисциплины мальчика воспитать трудно. Ведь чаще маленькому мужчине школьного возраста интересней поиграть в компьютер или полежать на диване, нежели выполнять свои обязанности.

  • https://mir-mami-zai.blogspot.com/ LiRa

    Спасибо за дельные рекомендации! Я мечтаю вырастить из своего сынули достойного мужчину. Даже имя ему подбирала так, чтобы оно звучало по-мужски. Приятно была удивлена, что многих, из перечисленных пунктов, я уже придерживаюсь, основываясь лишь на своей интуиции

  • https://mamablogg.ru/ Юлия

    Очень познавательная статья, если в моем животике плавает сынок, то обязательно ей воспользуюсь при воспитании.

  • https://glammama.ru/ TanyaKupchanko

    Я очень переживаю правильно ли воспитываю детей (и сыновей в том числе). Это же такая ответственность! Не хочу чтоб элементарная безалаберность родителей в некоторых вопросах мешала формированию личности ребёнка.