Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Измена мужа.Что делать?

Измена мужа.Что делать?

Люди однажды встречаются. Влюбляются. Женятся. Весь мир перестает существовать для них в лучах взаимных чувств и эмоций. Кажется, что так будет всегда…Но жизнь ни на минуту не останавливает свой бег, время идет. Заботы, работа, быт притупляют чувства, хотя, возможно, они напротив становятся более глубокими и крепкими. Если вас интересует вопрос как сохранить любовь в браке советую почитать статью ан эту тему. Появляются совместные покупки, имущество, воспоминания, начинания, дети. Все идет своим чередом, бурлящий поток жизни обретает свое русло и Вы не ждете беды. Однако, жизнь прожить – не поле перейти и случиться может всякое.

Измена

Измена

Измена…

Ее, конечно, никто не ждет, но иногда женщины, даже не найдя явных признаков, интуитивно чувствуют неверность мужа, но рано или поздно тайное всегда становится явным. Либо «доброжелательница» сообщит, либо помада на воротничке, либо смски в телефоне мужа, либо он сам. Для женщины источник информации особо не важен, буря эмоций накрывает ее с головой — обида, растерянность, злость, ощущение, что мир рухнул, жизнь стала пустой.

Измена мужа, что делать?

По статистике, женщины, узнав об измене мужа, в первые 8 часов способны совершить самые отчаянные, необдуманные и даже роковые трагические поступки. В связи с этим, прежде всего, нужно взять себя в руки, успокоиться по мере сил и ни в коем случае не начинать «разбор полетов» немедленно. К сожалению, на практике выполнить эту рекомендацию очень сложно, но необходимо – от этого может зависеть вся Ваша дальнейшая жизнь.

Частая ошибка женщины, когда она знает о том, что муж изменяет, а она молчит и тихонько плачет, когда никто не видит. Это не правильное поведение. Муж или ваш спутник должен знать, о том что вам всё известно и что вы страдаете от этого.

Разделяют два вида измены: физическую и психологическую.
Физическая — не влечет за собой, как правило, серьезных последствий для брака. Мужчины чаще всего идут на это ради самоутверждения, получения новых ощущений, эмоций, ради интереса. Бывает, что физическая измена происходит случайно, в результате благоприятного стечения обстоятельств. Многие женщины прощают своим мужьям физическую измену, так как обстоятельства порой сильнее нас. Все мы люди, нам свойственно ошибаться и поддаваться соблазнам.

То ли дело психологическая измена. Если у мужа есть любовница, то тут трудно что-то предпринять, а с если ещё и замешаны чувства,то здесь, как говорится, насильно мил не будешь…

Более или менее успокоившись, постарайтесь представить в уме Ваш разговор с мужем, подумайте, что конструктивного Вы хотите сказать, что выяснить. От оскорблений и истерик лучше отказаться – иначе рискуете толкнуть мужа во вражеские объятия, где его с удовольствием примут и утешат. К тому же при выяснении отношений ни в коем случае не должны присутствовать дети!

Постарайтесь, этот нелегкий для Вас разговор превратить в доверительную беседу и на основании, полученных объяснений делайте выводы. Помните только об одном, если вы хотите сохранить Ваш брак и решили простить, никогда не напоминайте и не попрекайте мужа его неблаговидным поступком. Что прощено, то забыто! Будьте счастливы! Надеюсь данная статья хоть немного поможет женщинам, которые столкнулись с этой неприятной ситуацией и хоть отдалённо прояснят ситуацию в вопросе измена мужа и что же с ней делать?

Автор — Лиля Куприянова. Автор блога «Мир мамы»

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://mamsclub.ru/ Сатаева Елена

    Я пережила измену мужа, после этого мы расстались. Когда я об этом узнала, ощущение было, что весь мир разрушился. Жить не хотелось, только ребенок был якорем в этой жизни. Муж в то время был в рейсе и высказать все ему в лицо не представлялось возможным. Но прошло время, я решила жить по-новому, для себя. Когда он пришел с моря, мы очень холодно поговорили и решили, что жить больше вместе не будем. Это был день 5 лет со дня нашей свадьбы.

    • kuzushkina

      К счастью я такого не переживала, но многие подруги это пережили и жили с этим долгое время. Это очень больно и тяжело.Постоянное патологическое недоверие и попытки уличить в измене.Это как правило ничем не заканчивается хорошим. Но многие женщины знают, о том что их мужья изменяют и живут с этим всю жизнь, как буд-то так и надо. Видать боятся что-то менять и зависимость возможно от мужа,как материальная, так и эмоциональная.Много факторов есть и мнений по этому поводу. Кто-то сразу с плеча рубит и прерывает отношения, а кто-то так и живёт.Кто-то оступается и сожалеет об этом.

  • https://pozitivnoe.info Таня

    Эх, какая тяжелая тема. Здесь не может быть единого правильного решения. Для кого-то измена — нормальное явления, а для кого-то приравнивается к концу света. Лично я не понимаю фраз типа «случайно» или «так получилось». Это что-то вроде «невиноватая я! он сам пришел». :) Для меня в семье главное — взаимопонимание и доверие. А откуда они могут взяться, если человек непредсказуем в опредлённых ситуациях?

  • https://mir-mami-zai.blogspot.com/ LiRa

    Я недавно наткнулась на опрос для женщин «Что для вас значит измена?» и одна женщина ответила, на мой взгляд, очень емко и разумно:»Измена — это когда тебя бросают с детьми на произвол судьбы, а все остальное — лишь увлечения, полигамия»

    • https://pozitivnoe.info Таня

      Гм… а ведь правда же!

      • kuzushkina

        И не говори.