Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Отношения » Ревнивый муж!Что делать?

Ревнивый муж!Что делать?

  • Array

Ревнивый муж. Что делать?

Все мы знаем массу историй о ревнивых мужьях. У любой женщины обязательно найдется подруга или знакомая, которая жалуется на патологическую ревность мужа. Таких женщин угадать не трудно: они постоянно отчитываются мужу о своих поступках и действиях, объясняют причины задержек. В случае, если задерживаются подольше, постоянно оправдываются перед названивающем мужем.
Вряд ли есть шанс, что патологическая ревность мужа пройдет как-нибудь самостоятельно. Если человек вбил себе что-то в голову, он будет реагировать как бык на красное, беспочвенно и безосновательно. Именно из-за патологической ревности возникают ссоры и конфликты в семье. Постоянное недоверие со стороны супруга приводят к чувству эмоциональной угнетенности у женщин, порою переходящее в депрессию.

ревнивый муж

Традиционное мнение, что главная причина ревности – любовь. Муж ревнует, что делать?

Безусловно, пока ревность подогревает эмоции, обостряет чувства партнеров, это неплохо. Ведь если у мужчины не будет повода для ревности, если он увидит, что другие мужчины не обращают на вас внимания, он может начать задумываться «А так ли уж хороша моя жена?». Мужчине нужно чувствовать, что он покоритель и обладатель самого дорогого сокровища в мире.

Но если ревность доходит до абсурда и начинает приносить неудобства и негативные эмоции, если ваш ревнивый муж видит в каждом прохожем соперника и пристально следит за вами, то вы перегибаете палку.

Важно помнить, что ревность, все же, основана больше не на чувстве любви, а на чувстве неуверенности в себе. Отсюда вытекает постоянное желание контролировать партнера. И оно тем сильнее, чем больше неуверенность в себе.

Боремся с ревностью.

Если ваш муж ревнует, не стоит обнадеживать себе тщетной надеждой на то, что он изменится ради вас. Лучшей защитой будет первой пойти в атаку. Изводите своего ненаглядного необоснованными приступами ревности, названивайте по телефону, контролируйте каждый его шаг. Пусть прочувствует все прелести собственного поведения.

Повышаем чувство уверенности и самооценки.

Всегда рассказывайте ему о своих планах на день, вечером вместе обсудите, как вы провели его и поделитесь впечатлениями. Если вы задерживаетесь, пусть на 10-15 минут, обязательно предупредите своего мужа. Чаще говорите ему комплименты, выражайте свои чувства к нему словами и действиями.

Не давайте повода.

Не вздумайте восхищаться при ревнивце актерами, спортсменами, просто вашими хорошими знакомыми-мужчинами. Вы можете удостоить своим вниманием только старых, лысых и толстых. Никогда не упоминайте о своих прошлых отношениях.

Следуйте нашим советам и вы докажите мужу, что у него нет причин для ревности.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://pozitivnoe.info Таня

    Я боролась с ревностью мужа немного иначе. Вначале выяснила причину ревности. Оказалось, что до меня он 2 года жил с девочкой, которая ему изменяла. После неё он наивно решил, что все мы такие. :) Мне понадобилось много времени, чтоб даказать, что я не собираюсь ему изменять. Я говорила комплименты, объясняла насколько он важен для меня, как я дорожу нашими отношениями. Конечно, чтоб совсем не зазнался, я ему до сих пор деликатно напоминаю о его недостатках. :) Но ревность вроде уже прошла. А то ревновал ко всем подряд.

  • https://mamsclub.ru/ Сатаева Елена

    Нет ничего хуже, чем безудержная ревность ко всему, что движется. Она очень портит отношения, превращая жизнь людей в ад. По мне так проще держаться подальше от таких мужчин. Мой муж тоже ревнивый, но припадков ревности я не наблюдаю, так как отношения построены на взаимном доверии.

  • https://samaposebe.com/ Ольга

    Ежегодно сотни молодых женщин погибают от рук ревнивых мужей. Тема не шуточная. Чаще всего патологическая ревность вообще никак не зависит от поведения женщины и причина ее комплексах мужчины. Если девушка чувствует, что партнер перегибает палку, лучше держаться от него подальше.

  • https://ulchatka.ru Юльчатка

    Ревнивец ревнивцу рознь. Некоторые просто придирчиво спрашивают, а некоторые вгоняют себя в паранойю …

  • Лиза

    Мой муж по молодости не был ревнивцем , у нас с ним разница 7 лет,я моложе. Сейчас -это просто при каждом его приезде все больше и больше, оснований никаких нет. Сам себе надумывает. И мучается не только сам ,но и меня изводит.Стал пить., Я просто живу стараюсь не реагировать, хотя жизнь стала пресной, и однообразной.