Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Отношения » Виды женской дружбы

Виды женской дружбы

  • Array

Виды женской дружбы.

Женскую дружбу в силах понять только женщины, ибо, как и женскую логику не в силах понять мужчина, так и женскую дружбу. Потому что не всё так однозначно, как у мужчин.
На самом деле видов у женской дружбы есть огромное количество. И мы проходя по жизни постоянно с кем-то знакомимся, дружим, общаемся, и постоянно вокруг нас часто меняются люди.
Мы женщины можем дружить на работе, дружим с детства, потом дружим семьями. В этой статье мы поговорим о видах женской дружбы.

Женская дружба

Женская дружба

 

Виды дружбы.

Дружба семьями.
Итак дружба семьями и как ведут себя женщины.
Вообще семьями дружить это здорово. Как правило в такой дружбе дружат не только женщины, но и их мужья и дети. Вместе справлять праздники, вместе на шашлык, вместе в картишки перекинуться, киношку посмотреть. А если детки маленькие, то и можно попросить посмотреть друзей за ними. Особенно весело справлять вместе праздники, но всё у нас женщин хорошо до поры до времени. А, если муж вдруг похвалил подругу за её стряпню, или отметил так невзначай, что подруга похорошела? Тут мы женщины начинаем уже искать способы сокращения такой дружбы на нет.Разве не правда? Сразу начинаются какие-то отговорки и наговорки на другую семью и всякие женские штучки, не понятные мужскому уму. Что тут говорить- женская логика.

Дружба на работе.
Есть такая дружба у женщин — производственная. Многие женщины начинают дружить на работе. А что ? Удобно вместе в буфет ходить, обсуждать начальство, всегда есть с кем поболтать, конечно если начальство не мешает. Но, когда вдруг подруге повысили зарплату, а работает она меньше тебя или повысили в должности? Как-то дружить уже становится не совсем комфортно.Женская зависть порой портит все отношения.

Дружба закадычная.С закадычной подружкой можно поделиться самым сокровенным, всеми тайнами, желаниями, сомнениями. С ней тебе легко и уютно. ТОлько с ней можно поделиться всем наболевшим или поделиться своей радостью.До тех пор, пока между вами не встал — Он! Как-то сразу забывается , что ещё вчера вы были лучшими подругами. Женщина часто в такой ситуации ведёт по принципу собаки на сене «не мне, так и не дуригм». И вход идут все уловки и хитрости. А если ещё лучшая подруга знает о всех ваших секретах, то в такой ситуации они могут стать достоянием гласности, и часто того мужчины, который встал между вами.

Дружба с детства.
Ты помнишь вас с горшка, когда вместе в садик ходили. Она тебе как сестрёнка, с которой чувствуешь себя как с родной душой. Но пока вы не достигли осознанного возраста.Пока родители не стали приводить тебе её в пример, или пока мальчишки всё своё внимание не стали уделять только ей, а на тебя даже и одним глазом никто не смотрит. Тут-то и начинаются первые проблемы. Детская дружба имеет два пути: 1. это дружба продолжается на протяжении всей жизни и ничто не может ей помешать и навредить,2. или же она заканчивается где-то в переходном возрасте и подружки идут каждая своей дорогой.
Вот так мы женщины дружим.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://mir-mami-zai.blogspot.com/ LiRa

    К сожалению, считаю женской дружбы не бывает. Женщина, по своей сути — кошка, она сама по себе. Да, я не спорю, некоторых, себе подобных, она подпускает очень близко, но никогда не доверяет на все 100. И чем старше женщина становится, тем сложнее ей дружить. Моя бабушка еще в детстве остерегала меня — лучшая подруга — твой злейший враг. К несчастью, мне довелось убедиться в этом

  • https://pozitivnoe.info Таня

    Да уж, подруг много, дружба разная и в каждом из видов женской дружбы есть свои плюсы. А с другой стороны, хорошей подруге можно простить и повышенное мужское внимание, и более стремительный карьерный рост.

  • https://mama-smile.ru Tatyanka

    Говорят, женской дружбы не бывает. Возможно оно и так. У меня много знакомых, причем хороших, с кем я общаюсь или провожу время. Но ни одну из них я не считаю подругой. По моему мнению, это слишком сильное слово. Дружить надо уметь. А умеют к сожалению не многие.

  • https://mamsclub.ru/ Сатаева Елена

    Хорошая статья, но в моей жизни все по другому сценарию. У меня есть подруга, мы с первого класса вместе учились, вместе в университете за одной партой сидели. Был момент, когда между нами встал ОН, но мы его послали нафиг. Сейчас мы дружим семьями, ходим к друг другу в гости, на ДР, наши дети дружат, мужья приятно общаются:) И так уже 20 с лишним лет:) Я думаю, что дружба может быть настоящей, если ценить друг друга.

  • https://art-to-be-mum.ru Инна

    Очень точно подмечено. ))) Какие мы загадочные души — без подруги — плохо, а навязчивой подругой — не комфортно.

  • https://prostoefoto.ru/ Мария

    А я верю в женскую дружбу. Мне лично повезло, мы с подругой дружим уже около 14 лет :) И не смотря на жуткую нехватку времени, мы все равно стараемся найти хоть минутку, чтобы поболтать, встретиться, поделиться новостями. Потому что это мой самый близкий человечек, и я сделаю все, чтобы сохранить наши отношения до глубокой старости:)

  • https://ruk4u.ru/ Fortuna_secunda

    И мне повезло! У меня есть подруга, с которой мы дружим более 10 лет. Еще есть подруга, с которой мы с первого класса дружим — это получается уже более 20-ти лет!!! Правда сейчас мы только переписываемся, потому что между нами расстояние в 6000 км. Но она со своей семьей приезжала к нам в гости в прошлом году, а в этом году поеду я к ней :) А еще, у меня есть друг — которого мама моя называла мой подругой))) Ну и правда мы с ним как подружки росли вместе в одном дворе, в одной группе в садике, потом в одном классе, потом в разных классах, и группах в институте, но всегда вместе и дни рождения и прогулки и т.д. Но дружба наша такая вот закончилась, когда я вышла замуж и уехала из нашего города, а он женился (ну это естественно, жена стала против)))) Мы встречаемся, когда я приезжаю, и мы по прежнему друзья, но уже не такие «подруги» как раньше =)))

  • ola

    А моя лучшая подруга(15 лет дружили)предала из за парня.ей просто показалось что она с ним из за меня рассталась-что я ему гадстей про нее наговорила.и пересала общаться. а я узнала причину из социальных сетей. Мне даже оправдаваться не хочется перед ней-дружба убита просто!Но на сердце тяжело. Как она вообще подумать такое могла…