Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Беременность » Что не надо делать во время беременности ?

Что не надо делать во время беременности ?

что не надо делать беременным

что не надо делать беременным

Что не надо делать во время беременности ?

Узнав о беременности, многие женщины ошибочно думают, что могут продолжать такой образ жизни, как они вели до беременности. Конечно высказывание что, «беременность это не болезнь» — правдиво, но всё же стоит немного изменить свой образ жизни чтобы выносить здорового ребёнка.
1. Что не надо делать при беременности так это не курить. Курение не благоприятно сказывается на развивающемся плоде и может привести к выкидышу. Хотя, если вы заядлая курильщица, то врачи не советуют вам резко бросить курить т.к. зачатие ребёнка уже произошло в то время, когда вы курили и не 1 год.

2. Во время беременности не надо употреблять спиртного. Хотя выпив  иногда бокал красного вина, вы не навредите ребёнку.
3. Следует сразу же , когда вы узнали что беременны — прекратить употреблять противозачаточные средства.
4. Не следует во время беременности перегружать себя физическими нагрузками, но не большие физические нагрузки для беременных помогут вам лучше подготовиться к родам. В первые месяцы беременности лучше отказаться от бассейна.
5. Конечно в первые месяцы лучше не болеть, и такие, болезни как краснуха и грипп при беременности могут серьёзно навредить развивающему плоду. Конечно от болезней никто не застрахован, но возможно стоит проявить большую осмотрительность и стараться защититься от контактов с больными людьми.
6. Если у вас есть кошка, то откажитесь от ухода за ней, т.к. из-за кошек может возникнуть такая серьёзная болезнь, как токсоплазмоз. Токсоплазмоз при беременности , особенно в 1 триместре может спровоцировать серьёзные нарушения в развитии главных систем плода, и тем самым увеличивая шансы ан выкидыш.
7. Главное что не надо делать во время беременности — это поднимать тяжести т.к. можно спровоцировать выкидыш.
8. Чрезмерное употребление кофе в больших количествах. Также считается, что кофе влияет на маленький вес ребенка при  рождении, если вы употребляете больше 3 чашек кофе в день.
9. Не стоит употреблять в пищу сырое мясо т.к. в нём могут содержаться паразитические вещества, а также стоит отказаться от сырого молока по тем же причинам.

В период беременности нужно быть внимательной к себе, радоваться своему новому положению.
Хороший сон, прогулки на свежем воздухе, сбалансированное и богатое витаминами питание при беременности — вот какого образа жизни должна придерживаться беременная женщина.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://maminodelo.ru Жанна

    Всё ж немного похоже на болезнь:)) Я считаю, раз дитё тебя выбрало, значит — вы вместе. Надо просто верить в себя и в него. Нет, курение и проч — это, конечно, однозначно. А вот токсоплазмоз, если кошка есть, уже в наличие, скорее всего, как ни печально:)) Плавать, заниматься йогой и думать о хорошем!!!!

  • Pingback: Мамская территория-Женский журнал для женщин