Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Отношения » Отношения между мужчиной и женщиной » Как сохранить любовь в браке ?

Как сохранить любовь в браке ?

  • Array

Многие супружеские пары с годами ловят себя на мысли что возможно уже любовь в браке возможно уже проходит прошла, и интерес к друг другу совсем начинает пропадать, и нету того накала чувств, который был вначале отношений, но так хочется не потерять друг к другу интерес по прошествию нескольких лет совместной жизни. Но как сохранить любовь в браке в череде домашних дел , забот ,проблем,  такое хрупкое чувство под названием любовь.

1. Первое самое простое и пожалуй главное правило для сохранения любви и мира в семье это понимание. Без понимания друг друга, бывает очень трудно что-либо сохранить. Трудно ведь ,когда говоришь на разных языках — так и в любви.

2. Будьте внимательны друг к другу. В нашей скоротечной жизни мы так мало бывает уделяем время нашим любимым, детям и самим себе. Любой человек требует к себе внимания. Так и в отношениях с любимым или любимой, чтоб сохранить любовь в браке — будьте внимательны друг к другу. Жене и просто женщине хочется услышать такие простые слова » Как ты красиво выглядишь», «Тебе так идёт новая стрижка», «Ты у меня такая умничка, и всё успеваешь», так и же мужчинам хочется слышать слова внимания и комплименты типа «какой ты у меня умный» или » так читать книжки детям, никто не умеет кроме тебя». Это малость, но очень важная в отношениях и в особенности семейных.

3. Побольше разговаривайте друг с другом. Обсуждайте совместные дела, планы — это очень сближает.

4. Устраивайте сюрпризы. Пригласите свою половинку на свидание, в кафе, театр, на концерт. Да куда угодно, лишь бы вдвоём, и ни о чём не думать, а только посвятить это время друг другу.

5. Дарите друг другу подарки. Пусть это будут невинные подарочки, но вашей половине будет так приятно ощущать что о ней думают.

6. Ну конечно что нас сближает больше всего, и важней всего это физический контакт. Нет ничего приятней,как для мужчин так и для женщин сидеть лицом к лицу со своей половинкой.
Самый приятный способ выразить любовь – прикосновения. В отличие от других чувств, при тактильном восприятии затронуты рецепторы всего тела, а не только какой-то одной области. Прикосновения могут выражать массу положительные эмоций, таких как любовь, уважение.
Выражать супругу или супруге любовь на языке прикосновений можно по-разному. Важно, чтобы прикосновения были такие, которые нравятся вашей половинке.

А для женщин, которые хотят всегда блистать перед своим мужчиной и быть всегда желанной и самой красивой, рекомендую
Женский журнал — «Самая красивая»

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://www.1uspeh.com/ Светлана Билецкая

    Вчера смотрели с мужем фильм «Жених на прокат». Не напрягающий фильм, с несколькими умными фразами. Так вот, одна фраза там была фраза (передаю смысл, не дословно) — «сегодня они узнали, что такое секс после ссоры и поняли, что эта ссора того стоила». Ссоры, конечно, бывают разные. Но иногда, они привносят страсть в наши отношения. Начинаешь любить еще более глубоко. А прикосновения, после этого, становятся еще более трепетными и значимыми. Главное их не должно быть много. Иначе, они могут убить любовь.

  • https://www.detokmnogo.ru Светлана ММ

    Аня, вот ты говоришь:»В нашей скоротечной жизни мы так мало бывает уделяем время нашим любимым, детям и самим себе.» А чему мы тогда уделяем время, вопрос?!! А так конечно же ты права, без этих замысловатых правил, можно превратиться в соседей по квартире, не дай Бог кому такого! И для того, чтобы посмотреть друг другу в глаза, прикоснуться, нужно как минимум выключить телевизор и компьютер!))))

    • kuzushkina

      Света я вот например считаю что самым важным в семье это является понимание и открытость.Без этого трудно очень,когда люди не разговаривают , то любовь трудно сохранить.

  • https://shjem-krasivo.ru/ Елена

    Привет!Затронула статья. Я замужем уже почти десять лет и каждый раз когда я думаю, что все знаю о наших с мужем отношениях, возникает какое-нибудь непреодолимое препятствие, которое нужно преодолевать:). За совместную жизнь поняла, что самое главное — это уважать интересы и увлечения друг друга, уступать (там где раньше никода бы не уступила :))и верить, что твой мужчина один такой замечательный на этом свете:) Когда так думаешь часто, то начинаешь верить в это сама и окружающие тоже. Вот как-то так…

    • kuzushkina

      Елена ты права на 100 процентов, в браке,если не уступать друг другу, то будет очень и очень не сладко. А вообще нужно не стеснятся друг друга, да и это важно,быть откровенными во многих вопросах,и тогда будет легко по жизни идти. Знаю пары,которым трудно поделиться друг с другом какими-то мыслями, мнением и отсюда недопонимание. А любовь вообще хрупкое чувство,которое быт,повседневная жизнь может влёгкую сломать. Так что нужно друг другу устраивать накал страстей я так считаю.Без этого скучно.

  • https://moykid.com/ Артемьева Евгения

    Так-так-таак! Тема актуальная и нужная! Чесслово, нужно работать-работать над отношениями! Это не просто! А вот, что вы скажете, если мы с мужем в сутки расстаемся только тогда, когда спим, а остальное время рядом? Оба сидим дома, он на дому робит, я с малышкой…..

    • kuzushkina

      ТО,что работать над отношения надо тяжело и много это да, а в твоей ситуации, когда слишком много времени проводите вдвоём возможно стоит гулять и выходить вместе.. А вообще конечно в таком трудно кому-то что-то советовать как жить и как поступать. Тут каждый решает сам и как ему подсказывает сердце.

  • https://samaposebe.com/ Инна

    Эта тема стара, как мир. И всегда актуальна. Все семейные пары счастливы одинаково! И секреты тоже просты: терпение, внимание, готовность всезде и во всем найти компромисс и желание поддержать другого в любой ситуации. Секреты просты, но ох как нелегко им следовать! Я совсем недавно тоже долго рассуждала на эту тему, анализировала свой брак, распрашивала людей в этом понимающих. во что это вылилось, можете почитать здесь: https://samaposebe.com/keep_love_alive и еще «Как освежить чувства»: https://samaposebe.com/fresh_feelings Если есть желание почитать на эту тему больше — милости проу и к нам на женский сайт: https://samaposebe.com/. Давайте дружить сайтами)))) С наилучшими пожеланиями, Инна

    • kuzushkina

      Я читала ваши статьи мне очень понравились они. Спасибо.Я не против дружбы.

  • Pingback: Измена мужа.Что делать? | Женский журнал – "Мамская територрия" |

  • Pingback: Советы женщинам, как сохранить семью и сделать ее счастливой | Трепалочка - о чем шумит блогосфера