Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Молодость продлит — простокваша !

Молодость продлит — простокваша !

Молодость продлит — простокваша !

Стаканчик кефира, вкусненький творожок или живой йогурт на завтрак обеспечит тебя энергией на весь день и улучшит обмен веществ.

Употребление в свой рацион питания кисломолочных продуктов — считается залогом долголетия, молодости, красоты. А в наше время , когда в различные йогурты, творожки и кисломолочные напитки добавляют пробиотики ,то эти обогащенные продукты нормализуют и помогают пищеварению, очищают кишечник от шлаков и токсинов, а также , помогают нам женщинам и мамам в борьбе с лишним весом и способствуют похудению.

Свойства простокваши: простокваша это поистине превосходный продукт , который подходит и для деток, и для женщин, и для кормящих мамочек, и для пожилых людей. Простокваша является естественным слабительным лекарством . Простокваша активизирует пищеварительные процессы в желудке, очищает организм, нормализует микрофлору в кишечнике, очищает желудок от токсинов. А также способствует укреплению естественным образом — иммунитета.

Кефир, йогурты, питьевые йогурты своими целебными свойствами обязаны содержащимися в них ацидофильными культурами и дрожжам.

Йогурт

Йогурт

Простокваша для красоты.

С давних времён все женщины на Руси всегда использовали простоквашу для поддержания своей женской красоты и здоровья. Простоквашу применяли и делали всевозможные маски из простокваши, волос и тела, крема для ухода за кожей всего тела.

А в домашнем йогурте , который вы сможете приготовить в домашних условиях содержится  очень маленькое количество сахара и очень мало жиров, в  отличие от магазинных , и вы можете приготовить домашний кефир сами по ниже приведённому рецепты.  Натуральный йогурт, приготовленный в домашних условиях вы можете использовать в качестве заправок к салатам, как самостоятельный напиток. Но самой главной пользой домашнего живого йогурта — высокая концентрация полезных лактобактерий.

Рецепт домашнего йогурта:

  • 1. Наливаем в банку обычное магазинное молоко, и подогреваем ан водяной бане до 90 градусов Цельсия. Затем нужно остудить до температуры 40 градусов.
  • 2. В остывшее молоко добавляем закваски. Для этого используются специальные закваски, которые можно купить в аптеке и называются они йогуртовые культуры или наринэ.
  • 3. Добавляем закваску в молоко, закрываем крышкой. Укутываем в полотенце и ставим в тёплое место на 12 часов. В готовый йогурт можно добавить кусочки фруктов и ягод.

А ещё в последнее время на прилавках магазинов появились специальные йогуртницы, в которые добавляются все ингредиенты, разливается всё по баночкам, и через несколько часов у вас готов  вкусный, полезный йогурт для вас и ваших родных.


Советую также почитать еде, лекарствах и их совместимости.
Некоторая еда уменьшает или увеличивает действие некоторых лекарств — несовместимые лекарства и еда, читайте и запоминайте.

 

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Как выбрать йогуртницу | Kul Bar - Кулинарный Клуб для всех желающих-

  • https://mamsclub.ru/ Сатаева Елена

    Да, прикольная штучка, я такой малым делала, когда они совсем маленькими были, а себе сейчас (если честно)лень. Зато простоквашу часто использую для приготовления маски для волос, для кожи. На коже не сильно замечала, а вот на волосах эффект просто замечательный.

    • kuzushkina

      А я просто люблю кефир попить.

      • https://www.detokmnogo.ru Светлана ММ

        но кефир и простокваша не одно и тоже… Кто-то на дух не переносит простоквашу, при большой любви к кефиру.

  • https://mir-mami-zai.blogspot.com/ LiRa

    Спасибо за рецепт домашнего йогурта! Даже не думала, что йогурт можно так легко приготовить в домашних условиях. Обязательно попробую!

  • https://bloglegko.ru/ Таня

    Очень люблю кисломолочные продукты. Меня к ним бабушка приучила. :) В детстве она всегда строго следила за тем, чтоб мы кушали творог и пили кефир. Ежедневно. :)

    • https://www.detokmnogo.ru Светлана ММ

      Какая у вас хорошая бабушка! А скажите, кто делал домашний йогурт, очень отличается от магазинного, даже если в него положить сахар и фрукты, а?

  • https://diet-mir.ru Анна

    О, спасибо за рецептик! Очень люблю йогурт!