Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Обучение детей » Детки online или безопасность детей в интернете

Детки online или безопасность детей в интернете

  • Array

Безопасность детей в интернете

В наше время компьютер и интернет стали неотъемлемой частью нашей жизни. Часто многие родители работают за компьютером и дома. И у наших детей конечно же рано или поздно проявляется интерес к компьютеру и интернету. Интернет конечно является отличным источником для обучения, но одновременно в интернете существует огромное количество опасностей, которые мы взрослые умеем отличать, в отличие от наших детей и все очень переживаем за них и их безопасный интернет для детей.

Детки online

Детки online

Всё чаще родители, психологи, педагоги говорят и спорят о негативном влиянии интернета на наших детей в том числе на их развитие, психологическое, эмоциональное и физическое. Также в интернете дети подвержены огромной опасности связанной с мошенниками, насильниками,сектантами, и получению информации , которая может из идеального ребёнка сделать кем-то ужасным. Например пристрастить к употреблению алкоголя, наркотиков, вступлению в секту или стать жертвой насильника. Конечно же от этого и на улице никто не застрахован, но детям легче навязать какое-то мнение, влиться в доверие через ту же аську, месенджер или чат. Нам родителям нужно быть бдительными каждую минуту нахождения наших детей сети. Особой опасности дети подвергаются если онлайн дружба выливается в реале, и онлайновые друзья хотят встретиться в реальной жизни.
Как же сделать безопасный интернет для детей ,обезопасить детей от пагубного влияния интернета, оградить их от ошибок, , которые могут иметь начало из всемирной паутины.

Детки online

Детки online

1. Научить ребёнка ни в коем случае и ни при каких ситуациях не давать онлайновым друзьям адреса, телефоны, личные данные.
2. Установка на компьютер специальных программ обеспечивающих ограждение от порно-контента, роликов,рекламы насилия. Конечно же программы дают оплошности и лучше когда вы можете контролировать своего ребёнка,когда он находиться у компьютера.Часто не всегда родители могут контролировать своё чадо.Многие работают и дети предоставлены сами себе.Кто-то занят домашними делами.
3. Проверять личную почту, знать все пароли ребёнка. Хотя это немного не красиво читать чужие письма и читать историю аськи, но не в этом случае.
4. Поставить компьютер в том месте дома или квартиры, где вы невольно сможете видеть где проводит время ребёнок в сети. Лучше не ставить компьютер в детских комнатах.
5. Ограничивать время провождения за компьютером. Например выделить ребёнку часик-другой днём. И конечно показывать пример. Представьте ситуацию,когда папа или мама часами проводят время в интернете и их оттуда за уши вытягивать нужно, то естественно ребёнок это видит и переманивает себе манеру поведения.Подайте ему пример.
6. Будьте другом для ребёнка и постарайтесь чтоб ребёнок показал вам в какие игры он играет и играйте вместе с ним. Тем самым вы будет знать как он проводит время за компьютером и ему будет весело и прикольно ,что его мама или папа играют в его любимую игру.Часто дети играют во всякого рода стрелялки, которые по мнению психологов пагубно влияют на психику ребёнка и делают его нервным, агрессивным.
7. Постарайтесь также найти интересные обучающие игры для вашего чада, чтоб и интересно было и польза.
8. предупредите также, что нельзя открывать подозрительную почту,послания, откликаться на непонятные сообщения в чатах.
9. Если дети слишком много времени проводят за компьютером в сети договоритесь с провайдером , чтоб отключали интернет в определённое время и никто не имел к нему доступ.

Конечно же старайтесь чтоб дети проводили в интернете и за компьютером не слишком много времени и будьте в курсе чем они занимается там. Контролируйте. Дружите с ребёнком и будьте в курсе, и тогда никакой интернет и компьютер не будет вашему ребёнку и вам врагом.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://www.sense.com.ua Denny

    Это просто удача найти ваш сайт когда было нужнее всего.. Одна статья здорово помогла мне разобраться в проблеме. Видно что вы безусловно разбираетесь в том, о чем пишете. Я собираюсь тоже создать блог в скором времени, и мне очень пригодится ваш опыт. Просматриваю все статьи и стараюсь уяснить как вам удается писать доходчиво и в то же время информативно на такие сложные темы. Мечтаю чтоб и мой блог вышел таким же!

  • Pingback: Дети и компьютер:за и против | Женский сайт – ladymam.ru, о детях,беременности,красоте,моде,отношениях | Женский сайт для мам о актуальны