Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женское здоровье » 5 способов расслабиться после тяжелого дня

5 способов расслабиться после тяжелого дня

  • Array

Как часто мы мамочки даже находясь в декрете за суетой домашних дел забываем и совсем не уделяем себя время, и порой даже не можем выделить пары минут для отдыха. Вот так просто отдохнуть с пользой для души и тела. У нас вечная нехватка отдыха.
Целый день мы бегаем, стираем, убираем , готовим кушать, занимаемся детками, работаем дома, а потом падаем на диван перед телевизором и смотрим его даже если там ничего нет интересного.
Нужно научиться выделять для себя хотя бы 10-15 минут времени только для себя любимой. Нужно найти такой уголочек в доме, который у вас не будет ассоциироваться с домашними делами, а только будет приносит приятные эмоции и релакс.И ещё немаловажный момент , когда вы хотите расслабиться, договоритесь с родными чтоб 15 минут в день вас во время вашего отдыха никто не тревожил.

Способы расслабления

Способы расслабления

Итак перед вами 5 способов, которые помогут вам расслабиться после тяжелого дня.

1. Ароматный чай поможет расслабиться и получить массу приятных ощущений.
Сделайте себе чашечку ароматного чаю, за час до того, как нужно отправляться спать.
Рецепт расслабляющего чая:
1ч.л. листьев зверобоя или мяты, 1 ч.л. липового цвета. Залить кипятком и дать настояться 30 минут. Пей чай медленно и маленькими глотками.

2.Горячий компресс для бодрости.
После напряженного дня вы чувствуете себя совершенно усталой и разбитой, но есть способ быстро прийти в себя. Возьмите махровое полотенце намочите его в горячей воде и затем наложить на лицо. Такой способ отлично взбодрит вас буквально за 5-10 минут.

3. Слушайте музыку.
Музыка является отличным релаксатором. Сделайте себя пару дисков с вашей любимой музыкой и включайте её каждый раз, когда вам хочется расслабиться. Отличной музыкой для релаксации является классическая музыка, музыка со звуками природы или та, что вам больше всего любишь.

4. Если разболелась голова.
Погрузите свои пальцы в волосы и помассируйте голову в течение 5 минут. Или же в продаже есть специальные массажеры для головы. Потом, когда помассировав немного голову помассируйте виски. Все эти движения отлично помогают снять головную боль.

5. Ароматические масла для души и тела.
Поднять настроение и расслабиться после тяжелого дня помогут эфирные масла.А масла розы, лаванды, ванили, заполнив комнату ароматами помогут отвлечься от дневных проблем.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.