Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Грудное кормление » Одежда для кормящей мамы

Одежда для кормящей мамы

  • Array

Одежда для кормящей мамы

Всемирная пропаганда грудного вскармливания вызывает все большую поддержку у молодых мам, ведь получая природное питание, малыш растет здоровым и счастливым, быстрее развивается, приобретает уверенность в завтрашнем дне. Чтобы иметь возможность кормить кроху всегда и везде, производители товаров для женщин предлагают своим покупательницам специальную одежду для кормления. В чем ее особенности?

Во-первых, во время кормления молочные железы претерпевают ряд изменений, и неудобная одежда просто может нарушить ток молока, что, в свою очередь, приведет к застоям или лактостазу. Поэтому очень важно с первых дней после рождения крохи пользоваться специальным нижним бельем и начать укреплять грудь после родов. Обычно его шьют из натуральных тканей, чтобы вызывать меньшее раздражение чувствительной кожи груди.

Одежда для кормящих мам

Одежда для кормящих мам

Во-вторых, современные мамочки сегодня имеют возможность одеваться не только практично, но и красиво. Существуют специальные дизайнерские линии по разработки одежды для кормящих дам. Внешне такие вещи выглядят обычными, но при этом имеют свой секрет. Как правило, это двойной слой ткани в области груди. Для того, чтобы можно было без проблем покормить малыша, например, во время прогулки, на одежде имеются специальные прорези, совершенно незаметные постороннему глазу. Именно через них оголяется сосок, а сама грудь остается прикрытой.

Одежда для кормящей мамы

Одежда для кормящей мамы

Для одежды из трикотажных тканей или легких летних моделей для кормящей мамы наиболее подойдет вариант драпировки лифа. Смысл его заключается в том, что во время кормления достаточно поднять верхнюю переднюю планку, дать грудь малышу, при этом максимально скрыть интимные подробности процесса. Двуслойность линии верха хороша также для женщин, носящих кроху в слинге.
Существуют и более изысканные модели, например блузы с V-образным вырезом. В них также достаточно отодвинуть в сторону передний слой и покормить малыша. Единственным моментом остается то, что такой вариант предусматривает почти полное оголение груди.

Для моделей зимней одежды для кормящей мамы (свитеров, толстовок, водолазок) подходит вариант кормления крохи через боковые отверстия. При этом достаточно расстегнуть несколько кнопок или пуговиц, и малыш будет наслаждаться маминым молочком.
Существует и домашняя одежда для кормления. Это – различные платья или туники из трикотажа. Наиболее популярными считаются модели с застежками спереди, или же сбоку, идущие от плеча к подмышечным впадинам. Такая одежда очень комфортная для домашних условий, и, не смотря на простой внешний вид, в таких платьях кормящая мама выглядит достаточно привлекательной.

Благодаря такой специальной одежде для кормящих , у молодых мам исчезла проблема с кормлением ребенка вдали от дома. Женщины с детьми стали более мобильными. Кроме того, одежда для кормления, созданная современными дизайнерами, украсит любую молодую мамочку

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.