Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Если ваш ребёнок устраивает истерики

Если ваш ребёнок устраивает истерики

  • Array

Часто ли вы встречались с такой ситуацией, когда видели в магазине орущего ребёнка возле
стэнда со сладостями с криками «мама купи шоколадку», или же своего ребёнка, которого
невозможно забрать из отдела игрушек???И с недоумением пожимая плечами спрашиваем самих себя » почему ребёнок плачет «. К сожалению такая ситуация, когда ваш ребёнок устраивает истерики происходила в жизни любого родителя хотя бы раз, а у некоторых родителей это и вовсе постоянное явление. И как с этим детскими капризами бороться задаются многие родители .

Детские истерики

Детские истерики

Детские истерики и как их предотвратить

Зачастую в таком поведении наших детей виноваты мы сами, да да мы родители.Часто мы родители покупаем орущему ребёнку игрушку или сладости лишь бы он «заткнулся» извините меня за грубые слова,но по другому не назовёшь это состояние ,вот отсюда возникают все проблемы с дальнейшим поведением нашего чада.
Вы можете мне сказать кто я такая чтоб писать такие статьи и ещё давать какие-то советы, а вот я вам скажу что я просто мама двоих детей ,и можете мне верить или нет мои дети научены не делать истерики и не орать в магазине если они хотят что-то.
Моя подруга мне часто жалуется «вот, как я могу ей не купить игрушку, если она требует или делает истерику в магазине?, а вот так твёрдо сказала что «не куплю и всё»,разворачиваешься и не обращаешь внимание . Да, безусловно не каждый родитель сможет так себя повести в людном месте, ну типа чтоб замечания прохожие не делали, и чтоб не смотрели как на пришельца, или чтоб кто-то из прохожих не сказал «боже ну и мама изверг». Часто мы задумываемся о том что скажут другие и тем самым даём нашим детям управлять нами. А какой урок может вынести ваш ребёнок, если он увидел что поорав 5 минут он добился всего чего хотел. Он и в следующий, и в следующий раз сделает именно так чтоб заполучить новую игрушку или мороженое. Нам родителям с самого начала нужно научиться не поддаваться истерикам наших детей и тогда в дальнейшем у нас почти не будет проблем.
Почему почти, да потому что с детьми бывает очень много проблем, на разных этапах воспитания. Или другая история у моих знакомых есть сын ,которому лет 5 или 6, так вот они вообще 10-й дорогой обходят магазины игрушек, потому что он если увидит игрушечный магазин уж не даст родителям пройти мимо него,чтоб что-то там не купив. Он такое устраивает, что родителям легче купить ему игрушку,чем игнорировать его.А в чём причина такого поведения? В том что когда-то родители дали слабинку и повелись на его вопли. И как же теперь бороться с таким вот явлением??? Психологи в таких случаях рекомендуют просто игнорировать такое поведение своих детей и не обращать внимание на крики.
Интересно как он посмотрит на то, что вы гордо не обращая вниманию на его представление выйдете из магазина??? Он удивится и скорее всего через пару минут успокоится и выйдет за вами , и без криков требования.
Прежде,чем собраться в магазин объясните ребёнку за чем вы туда идёте,если вы собрались за продуктами питания обговорите это с ребёнком ,что сегодня игрушки вы не покупаете или же сладости, а если ребёнок всё же устраивает истерики в людных местах, то возможно стоит задуматься о некоторых факторах , которые могут быть истинной причиной истерики. Возможно ребёнок просто устал, хочет спатки, голоден или хочет пить.

Очень часто легче предупредить истерику,чем потом нервничать из-за поведения вашего ребёнка.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Tweets that mention Если ваш ребёнок устраивает истерики | Мамская территория-женский журнал -- Topsy.com