Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Беременность » Бандаж при беременности

Бандаж при беременности

Бандаж при беременности

Бандаж при беременности

Бандаж при беременности.

Во второй половине беременности,  вернее в конце 2 триместра беременности  начинает резко нарастать нагрузка на позвоночник будущей мамы, поэтому врачи рекомендуют носить бандаж для беременных. По всему своему виду простое устройство помогает значительно снизить нагрузки с костно-мышечной системы и позволяет беременной чувствовать себя комфортно. Какие бывают виды бандажей, в чем их особенности?

Универсальный бандаж-пояс.

Универсальный бандаж при беременности можно начинать носить достаточно рано, например, с 20 недели беременности. Внешне он представляет собой эластичную ленту с регулируемыми вставками на липучках. Средняя часть широкая, на ней имеются косточки для поддержания мышц позвоночника, а края такого бандажа узкие. Во время беременности пояс одевается так, чтобы узкие части застегивались между собой под животиком. Такой бандаж очень любят женщины, ведь, как правило, он рассчитан и на послеродовой период, и помогает молодым мамам привести свою фигуру в порядок. Надевать и снимать такой бандаж необходимо в положении лежа.

Бандаж-трусики.

Внешне он напоминает высокие трусики для беременных, имеющие внизу плотную эластичную вставку. Ее функция состоит в поддержке мышц растущего животика, а нагрузка на позвоночник снимается благодаря задней части.

Бандаж при беременности

Бандаж при беременности

Бандаж-корсет.

Беременным его носить не рекомендуют, т.к. входящие в их состав стягивающие пластины давят на живот, мешая нормальному движению плода в утробе. Вот для уже родивших женщин такой вид бандажа будет весьма кстати, ведь с его помощью можно быстро и легко скорректировать фигуру.
Самостоятельно принимать решение, о том носить ли бандаж во время беременности или нет, не рекомендуют. Лучше для начала посоветоваться с врачом, который не только соизмерит вред и пользу этого предмета, конкретно для вашего организма, но и поможет подобрать правильную модель бандажа для вас.

Противопоказанием к ношению  бандажа во время беременности будет неправильное, вернее поперечное, положение плода в утробе матери. Плотно фиксируя положение стенок матки, вы можете уменьшить возможность крохи свободно перемещаться в мамином животике, что может привести к тому, что малыш и вовсе не сможет занять правильное положение.

Бандаж для беременных – простое, но в то же время великое открытие. Он дает возможность женщине не только чувствовать себя комфортно, но и сохранять красоту своего тела и кожи на долгие годы.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://mama-smile.ru Tatyanka

    Я носила бандаж, мне врач рекомендовала, а то была угроза преждевременных родов. Мне понравилось с ним ходить. Так и мне спокойнее, и ощущения того, что живот в безопасности.

    • kuzushkina

      Таня я тоже носила пояс,он очень хорошо живот фиксировал и спину держал.Классная штука.А в данный момент он нам кстати недавно пригодился-у свекрови спина заболела так она его носила и легче со спиной стало.