Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Уход за кожей зимой

Уход за кожей зимой

  • Array

С наступлением холодов наше лицо подвергается воздействию капризной зимней погоды. Именно в это время коже лица необходим тщательный уход, так как она наиболее чувствительна к отрицательной температуре.

Уход за кожей зимой – это целый ряд комплексных процедур, которые направлены на ее своевременную защиту. При этом ухаживать за кожей нужно постоянно, потому что к наступлению холодов она должна быть подготовлена заблаговременно.

маска для лица

Уход за кожей зимой

Постоянное воздействие низкой температуры воздуха на открытую часть тела, приводит к тому, что кожа начинает быстро стареть. Когда холод умеренный, сосуды начинают расширяться и лицо краснеет, при наступлении сильных морозов, сосуды сужаются, и кожа начинает бледнеть. В результате такого спазма сосудов ухудшается приток крови к тканях, нарушается обмен веществ и, как следствие, кожа не получает должного питания. Из-за этого она бледнеет, становится сухой, а затем начинает шелушиться. Если эти симптомы уже появились у вас на лице, необходимо принимать срочные меры. А основной уход за кожей лица зимой сводиться к тому, что требует щадящего очищения, и защиты от погодных воздействий.

Очищение.
Зимой сухую кожу лица очищайте косметическим молочком или сливками. Не злоупотребляйте пилингом и скрабами – под влиянием жесткого воздуха кожа самостоятельно очищается от омертвевших клеток. Категорически противопоказаны холодное умывание и контрастные процедуры! Если у вас нормальный или комбинированный тип кожи, не применяйте лосьоны и тоники, которыми пользовались летом. Жирные участки на лице очищайте обезжиренными средствами, сухие – косметическими средствами, которые наоборот содержат жир.
Если у вас жирный тип кожи, стоит отказаться от питательных кремов и спиртовых лосьонов. И никаких жестких скрабов, лучше использовать маску из голубой глины. Она прекрасно распаривает кожу, расширяет и очищает поры. Стоит заметить, что такой тип кожи больше приспособлен к холодам, имея природную защиту.

Увлажнение.
Каждый вечер обильно наносите на лицо увлажняющий крем. Не забывайте ухаживать и за губами, лучше всего это делать с помощью гигиенической помады. Регулярно увлажняйте свою кожу, даже когда находитесь в помещении. Это можно сделать при помощи спрея или тоника. Если у вас появилось ощущение стянутости кожи – это признак недостаточного увлажнения.

Питание.
Зимой нашу кожу беспокоит не только мороз, но и резкий перепад температуры. Поэтому наша цель – помочь ей адаптировать с помощью защитных кремов. И помните: любой косметический препарат не стоит наносить на лицо непосредственно перед выходом из дома! Вода, которая содержится в них, может замерзнуть и травмировать кожу. Защитный крем нужно наносить на лицо за 40 минут до выхода из помещения. Помимо этого, особое внимание уделите и маскам.

В зимнее время в тщательном уходе также нуждаются и руки. И смазывать их кремом только на ночь уже недостаточно. Не забывайте наносить крем несколько раз в сутки или после каждого соприкосновения рук с водой.
Следуя этим рекомендациям, зима пройдет для вас без последствий, и к наступлению весенней оттепели ваша кожа будет выглядеть здоровой и красивой!

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.