Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Здоровые ногти

Здоровые ногти

  • Array

Не секрет  что ничто не выдаёт возраст и ухоженности женщины, как красивые и ухоженные руки и естественно как в дополнение — красивые и здоровые ногти. Ногти и руки женщины — это наша визитная карточка. Но как же сохранить их здоровыми, красивыми и ухоженными спрашивают многие дамы.

Конечно многие предпочитают ухаживать за ногтями в домашних условиях, когда другие предпочитают профессиональных специалистов своего дела. Кто-то за натуральность ногтей и не под каким видом не сделает себе нарощенные, наклеенные ногти, а кто-то в силу своей физиологической сложенности сетует на, то что у меня не красивые ногти и короткие пальцы и куча всяких заявлений, что всё не так и предпочитают именно нарощенные ногти. Но не об этом. Какие бы не были у вас ногти — свои или нарощенные за ними нужен уход, как и за всем телом.

Здоровые ногти

Здоровые ногти

Сейчас мы поговорим о обычных ногтях  - натуральных. Что же делать если ногти постоянно ломаются, непрочные, ломкие, расслаиваются всё время? Все эти симптомы могут указывать на плохой обмен веществ или недостаток витаминов в организме. Чаще всего ногти расслаиваются и ломаются из-за недостатка витамина A и B. Следует употреблять в пищу побольше моркови, помидоров, сливочного масла, шпината, печени. Также  для укрепления ломких ногтей поможет богатая белками диета и также минеральными солями.

Для того чтобы предохранить ногти от ломкости и всякого рода вредных воздействий  во время мытья посуды надевать перчатки, т.к. моющие средства и стиральные порошки неблагоприятно влияют на ногти. Перед сном желательно втереть в ногти и руки жирные питательные крема или растительное масло.

Также маникюр улучшает внешний вид ногтей ,а лак в свою очередь предохраняет от внешних воздействий. Также в  продаже есть множество лаком специально предназначенных для укрепления ногтей.. Но маникюр нужно снимать и давать ногтям отдохнуть. При выборе лаков не скупитесь и покупайте проверенные лаки, не гонитесь за дешевизной. А то может случиться так, что от дешевого лака ваши ногти станут ломкими и желтыми, а от этого уже будет тяжелей избавиться.

Вообще ухаживать за ногтями совсем не сложно просто уход за ногтями должен быть постоянным и тогда ваши ногти всегда будут в надлежащем виде и ухоженные.

А теперь немного советов для укрепления хрупких и ломких ногтей.

1. При расслоении ногтей полезно выпивать облепиховое масло.

2. Полезно делать для ногтей  ванночки из поваренной и морской соли.

3. При расслоении ногтей полезно пить настой из яблочной кожуры.

4. Рекомендуется также втирать в ногти сок лимона, клюквы, красной смородины .

Ну вот такие небольшие рекомендации для укрепления и ухода за ногтями.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://relaxvrn.ru Алёнка

    Хорошая статья спасибо за инфу

  • Pingback: Целебные свойства клюквы | Женский журнал – "Мамская територрия" |