Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Уютный дом » Виды штор и какие шторы выбрать

Виды штор и какие шторы выбрать

  • Array

Многие при выборе штор сталкиваются с 2 проблемами «какие бывают шторы» т.е. виды штор и подойдут ли они к моему жилищу и «какие шторы выбрать» для моего жилища. Итак чтобы немного вам помочь тут мы с вами рассмотрим какие бывают виды штор чтобы облегчить ваш итак не лёгкий выбор.

Классические шторы.

Классика никогда не выйдет из моды, поэтому и сейчас классические шторы самые популярные. Они хорошо подчёркивают форму окна и из-за обилия тканей с классическими рисунками, которые используются для декора, классическом шторы очень гармонично сочетаются с разными интерьерами. Часто шторы классического стиля дополняют ламбрекеном, это придает им завершенность и оригинальность.

Классические шторы

Классические шторы

Французские шторы.
Французские шторы пришли в настоящее время из эры барокко и классицизма, они состоят из отдельных секции, которые образованны ровными полуовальными складками ткани. Такие пышные шторы использовались раньше для драпировки банкетных залов, приемных, и спален буржуазии, поэтому современные роскошные коттеджи и стильные квартиры часто украшаются французскими шторами. Они могут быть управляемыми (функциональными) и декоративными. Такие шторы можно встретить в театре, либо в ресторане, возможно в актовых залах и приемных… Французские шторы отличаются помпезностью, подчеркнутой роскошью. Весьма хорошо могут вписаться в интерьер комнаты, которая оформлена в классическом стиле и обставлена антикварной мебелью.

Французские шторы

Французские шторы

Австрийские шторы.
Изначально австрийские шторы называли фестонными. Придумали их в 18 в. для того, чтобы украшать закрытые ставнями окна. Позднее австрийские шторы стали функциональными. Они не были очень пышными, потому что шились из шерстяной или из хлопчатобумажной ткани.
Австрийские шторы в основном используются в классически стилизованных современных интерьерах. Отличаются от французских штор они тем, что частыми полукруглыми складками оформляются только низ, тогда австрийские шторы смотрятся более легкими и изящными, и между тем не такими строгими, как римские.

Австрийские шторы

Австрийские шторы

Римские шторы.
Римские шторы некоторые называют – романскими. Они выглядят как ровные полотнища ткани. Римские шторы при помощи не хитрого механизма могут складываться в широкие горизонтальные плоские складки, которые равномерно ложатся друг на друга. Они помещаются над оконной рамой либо над ней. Эти шторы передают четкую геометрию линий.
Обычно их делают по размеру окна, кажется, что римские шторы как бы вставляются в окно. Вместе с такими шторами можно использовать разные декоративные ткани: как плотные, так и легкие. Низ шторы можно оставлять прямым либо украсить бантиками, кисточками, рюшками, бахромой – тем, что угодно вашей фантазии.

Римские шторы

Римские шторы

Японские шторы.
Японские шторы отличаются от других штор минимализмом, лаконичностью и сдержанностью . Они простые и практичные, могут идеально вписаться в минималистский интерьер. Они подойдут для украшения больших окон и в качестве ширмы-перегородки. По конструкции эти шторы, частично, напоминают жалюзи. Представляют собой закрывающую оконный проём ширму, которая состоит из широких полотнищ. Они двигаются по направляющим карниза.

Японские шторы

Японские шторы

Шторы «Кафе»
Шторы в стиле «Кафе» представляют собой декоративные шторки. Они вешаются на карниз, который закреплён на створках окна. Удобна такая модель тем, что шторкой можно защитить помещение от чужих глаз, и при этом не перекрывать доступ свету.

Шторы "Кафе"

Шторы "Кафе"

Рулонные шторы
Рулонные шторы в основном используются в современных помещений. Они делают возможным изолирование помещения от светового потока и заменяют обычные шторы. Множество цветов и фактур ткани делают рулонные шторы прекрасным украшением окон в квартирах и офисах. Эти шторы делают из единого полотна, которое с помощью управления сворачиваются в рулон над окном. Они могут быть применяться там, где жалюзи не соответствуют интерьеру.

Скрещенные занавески
Они образуются при соединении двух полотен. Драпировки покрывают часть окна, тем самым затемняя комнату. Утонченный эффект дают мягкие линии на вуалях либо комбинирование однотонных тканей. Украшают их крючки и стильные держатели, которые идеально подходят для таких типов занавесок.
Повесить эти занавески можно при помощи петель из тесьмы и лент. Всё зависит от вашего вкуса и фантазии.

А какие шторы выберете именно вы это дело вашего вкуса и естественно стиля всей комнаты к которому подбираются шторы. Удачи вам!!!

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://textile72.ru Наталья

    Полезная статья

  • Pingback: 10 советов как выбрать матрас для кровати? | Женский журнал – "Мамская територрия" |