Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Оформление детской комнаты для ребёнка 2 лет

Оформление детской комнаты для ребёнка 2 лет

Казалось бы совсем недавно на свет появился ваш долгожданный ребёночек, и так быстро пролетел год, а тут уже и полтора года, и не за горами вашему ненаглядному ребёночку будет 2 годика. В этом возрасте многие родители переселяют деток в отдельную комнату, у кого-то ребёнок и вовсе спит в отдельной комнате с полугода или года своей жизни. В этом плане у каждого своё мнение и свои предубеждения, и каждый решает по своему когда его ребёнку стоит уже спать и иметь свою комнату. Хотя психологи советуют что самый благоприятный возраст для переселения ребёнка в отдельную комнату — это возраст 2-х лет. Но перед тем как переселять ребёнка в отдельную комнату следует помнить несколько золотых правил по оформлению детской комнаты, для того чтобы не раздражать , а наоборот помогать ребёнку развиваться, успокаиваться , и чувствовать себя максимально комфортно в своём маленьком убежище.

Детская комната

1. Цвета для оформления детской комнаты лучше выбирать спокойные и нейтральные. Например бежевый, песочный, светло — голубой, нежно- розовый. Если вам хочется привнести в комнату яркость, то это возможно сделать при помощи яркого декора, яркой мебели или одну стену в комнате выкрасить в более яркий цвет. Но всё же не слишком кричащий чтоб не нагружать психику ребёнка. Думаю не стоит выбирать в детскую комнату красный цвет, или тёмно-коричневый. Выбирайте нежные, пастельные тона. А тёмные цвета в свою очередь создают чувство агрессии и депрессии у детей.

2. Место для творчества.
Как известно детки в этом возрасте начинают проявлять свои художественные способности и естественно не отказываются порисовать на обоях и везде где только увидят какой-то хотя бы кусочек бумаги. В таком случае стоит поклеить недорогие обои, чтобы не было их жалко, или же сейчас продаются моющиеся обои. И наконец неплохим вариантом будет приобрести специальную доску для рисования , чтобы малыш мог спокойно творить.

3. Мебель для детской комнаты психологи советуют выбирать с закруглёнными углами. Во-первых это не только защитит вашего ребёнка от ушибов, порезов и всякого рода ранений, но и как говорят психологи что круглые углы помогают «сгладить острые углы характера ребёнка». При покупке мебели естественно нужно руководствоваться тем, для какого возраста покупается кровать ребёнку. Каждому ребёнку кровать по возрасту. В таком возрасте лучше выбирать удобную и невысокую кровать с бортиком с краю, чтобы ребёнок не упал случайно во сне. Многие знают что дети в этом возрасте часто падают с кровати, а родители в свою очередь подставляют к кровати всякие стулья с подушками и орудуют всякие ограждения. Также в продаже продаются специальные бортики для кроватей, что в значительной степени служит для безопасности ребёнка. В детскую комнату также не стоит покупать огромные шкафы-купе с механизмами. Маленькие детки часто норовят засунуть туда свои пальчики, которые могут быть случайно прищемлены.

Оформление детской комнаты

Оформление детской комнаты

4. При оформлении детской комнаты для детей 2 лет от зеркал в детской комнате советуют пока что отказаться. Во-первых дети могут пораниться , елси вдруг случайно его разобьют, и вообще зеркала неблагоприятно сказываются на психическом состоянии ребёнка.

5. Семейный очаг. В таком возрасте конечно же ребёнок ещё слишком мал и ему просто необходима ваша забота и присутствие. И для того , чтобы деткам было максимально комфортно в новой комнате — развесьте в комнате фотографии всей семьи. Ребёнку будет так легче привыкнуть к новой комнате.

6. Чтобы легко засыпалось и спалось.
Детская комната это своего рода небольшое маленькое и волшебное детское царство для ребёнка. И чтобы в такой комнате было комфортно и уютно спать — нужно создать неповторимую атмосферу. Если ребёнок боится спать света, а это частая проблема у детей впредь до лет так 6, то установите возле детской кроватки светильничек. А для маленьких принцесс можно приобрести кровать с балдахином. Маленькие девочки особенно это любят и ценят, и чувствуют себя в такой кроватке уютно и комфортно.

Кровать с балдахином

Кровать с балдахином

7. Полочки и ящички.
Детская комната это своего рода место  для игр, для общения, и для сна. Но что детки больше всего любят в этом возрасте делать? Играть!!!. А в таком возрасте как раз идёт период знакомства с миром и познание самого себя. Детки любят что-то строить и складывать. Купите яркие полочки и ящички, в которые ребёнок сможет сложить свои игрушки, книжки, пазлы и машинки.

И пожалуй самый важный момент при оформлении детской комнаты — родители помните это комната не для вас, а именно для вашего ребёнка и не стоит её оформлять по своему вкусу. Выбирайте и обустраивайте комнату так, чтобы вам не приходилось каждый раз говорить ребёнку «что это нельзя трогать»,  чтоб не говорить всё время «нет» и » нельзя». И конечно же выбирайте натуральные материалы, практичные и не слишком дорогие, чтоб потом не было жалко их заменить т.к. дети часто портят и ломают вещи.

Пользуясь этими не сложными правилами оформления детской комнаты, вы сделаете правильный и безопасный выбор для вашего ребёнка.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин