Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Профилактика растяжек

Профилактика растяжек

Растяжки! Пожалуй для многих женщин это звучит, как приговор и что-то ужасное и не поддающееся лечению заболевание. Некоторых это приводит просто в ужас и истерику, и к сожалению многих молодых особ к нехотению заводить детей, лишь потому, что после рождения ребёнка у женщин часто появляются растяжки, от которых практически невозможно избавиться, но можно предотвратить пользуясь небольшими советами для профилактики растяжек, о которых мы поговорим в этой статье.

Растяжки — это надрывы, рубцы, образующиеся внутри кожи, вследствие потери эластичности кожи. Растяжки могут возникать из-за множества факторов, это могут быть гормональные сбои в организме, очень часто растяжки появляются во время беременности, резкого похудения и такого же резкого ожирения. Когда появляются растяжки — это кожа становиться слабой и не в состоянии вырабатывать особый компонент, который называют эластин, и из-за этого мы можем наблюдать у многих женщин, часто у девушек( в частности молоденьких, и не редко у мужчин) эти самые растяжки.
Некоторые люди более восприимчивы к появлению растяжек, и это обусловлено генетикой. У кого-то может и вовсе не быть этих растяжек, а у кого-то при малейшем гормональном сдвиге или малейшем изменении в организме появляются растяжки. Так , если у вашей мамы появились и присутствовали всю жизнь растяжки, то скорей всего и у вас они будут. Менее подвержены к появлению растяжек тёмнокожие люди, и в зависимости от типа вашей кожи и цвет растяжек будет меняться, они могут быть  розового цвета, коричневого, и пурпурно-красного цветов. Так в первый месяц после беременности, растяжки, как правило имеют сиреневый, синюшный окрас, который со временем меняется на более розовый, розоватый или совсем белый.
Появление растяжек наиболее выражено в периоды беременности в частности в 3 триместре беременности, и в период подросткового созревания. Так у моей одной знакомой, молодой девушки, которая не рожала и имеет достаточно худощавое телосложение появились растяжки в районе груди и бедёр, или же наоборот у мамочки с 3 детьми почти нет растяжек на коже.

Что такое растяжки мы с вами все прекрасно знаем, а теперь давайте поговорим о, том что следует делать чтобы предотвратить появления растяжек.

Растяжки

Растяжки

Профилактика растяжек.

1. Резкое увеличение и потеря веса. Эти факторы играют большую роль при появлении растяжек, когда так происходит, что мы или внезапно поправились или внезапно похудели, наша кожа не может так быстро перестроиться и работать в нужном режиме, и в итоге кожа растягивается и получаются растяжки и шрамы.

2. Самый действенный способ профилактики растяжек — это конечно же уход за кожей, можно попробовать линии морской косметики по уходу за кожей. Этот уход сводиться к тому, чтобы делать небольшой комплекс процедур, таких, как увлажнение и массаж кожи.
Увлажняющие и питательные кремы, лосьоны, масла, значительно помогут вашей коже находиться в надлежащем состоянии. Лосьоны, масла и кремы от растяжек будут помогать коже оставаться увлажнённой и упругой, что в свою очередь поможет коже справляться с нагрузками . Но следует помнить что косметические средства для предотвращения растяжек нужно покупать желательно по рекомендации врача. Так, как многие зарубежные средства содержат в своём составе гормоны, которые могут не благоприятно повлиять на вашу кожу и организм в целом. Особенно нужно не пренебрегать этими рекомендациями в период беременности.

Для профилактики растяжек очень хорошо помогает массаж. Массажем кстати многие пренебрегают и зря, так как массаж может отлично вам помочь в таком не простом и не лёгком деле, как предотвращение растяжек. Помассируйте специальной массажной щёткой или варежкой для массажа, такие проблемные места, как ягодицы, бёдра и живот( для беременных лучше проконсультироваться можно ли это делать во время беременности, чтоб не навредить ребёнку). Это способствует притоку крови к этим местам и лучшему кровообращению, что в свою очередь улучшает состояние и упругость кожи.

3. Питание играет также немаловажную роль в предотвращении растяжек.
Хорошо помогают в предотвращении растяжек употреблять продукты богатые цинком, продукты с большим содержанием витамина C, A ,D. Также рекомендуется пить много воды. Достаточное количество воды в организме делает кожу эластичной и предотвращает разрывы, вследствие чего появляются растяжки. Следует также уменьшить количество газированных напитков и кофе.

Вот такие нехитрые рекомендации помогут вам не стать одной из тех, для кого растяжки это страшный вердикт.
Любите себя и своё тело, и не ленитесь.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • V

    ерунда это всё — полезно конечно за весом следить и в жеской косултации вам об этом сажут, но если набираешь больше 12 кг и резко, то ничего не спас1ёт, а это очень индивидуально и сильно от наследственности зависит…

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин

  • Marishka Izyumova

    Если есть предрасположенность растяжек, лучше постоянно пользоваться кремами, маслами и следить за этим. Я к примеру сталкивалась с такой ситуацией, когда была беременная, наносила постоянно кокосовое масло и покупала недорогой крем от растяжек серии «До и После», меня это спасло, даже после родов ни одной растяжки не обнаружила у себя на теле.