Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Обветренные губы.Как защитить???

Обветренные губы.Как защитить???

С приходом осени и зимы у многих людей возникает проблема потрескавшихся губ. Отчего это происходит? Многие привыкли облизывать губы, кто-то покусывать, а в придачу на холоде и при ветре итог-потресканные, красные, пекущие губы. Губы становятся сухими и нам в свою очередь хочется их смочить и мы начинаем их смачивать — облизывать или пить воду, что приводит к секундному увлажнению , и потом сразу к высыханию, и как правило, итогу — обветренные губы.

Обветренные губы

Обветренные губы

Губы — это очень тонкий слой кожи и очень чувствительной кожи.Так что наши губы нужно постоянно защищать от внешних факторов, приводящих к растрескиванию губ. Хорошо в этом случае женщинам, которые постоянно привыкли красить губы. А что же делать остальным? Мужчинам, детям или тем, кто не привык краситься?Выход есть! Это или не облизывать губы в холодное время, или наносить на губы специальные защитные помады, бальзамы и кремы для губ, или же воспользоваться парой простых советов от обветренных губ.

А вот для вас некоторые естественные способы для сохранения ваших губ в надлежащем состоянии зимой. Продукты наших рецептов для губ, найдутся в любом доме.

1. Какао-масло, масло дерева ши и топленое масло.Все эти природные масла, которые увлажняют губы. Кожа губ прекрасно впитывает эти масла, а они в свою очередь хорошо увлажняют наши губки.

2. Бальзамы для губ на масляной основе, также восстанавливают и питают губы.

3. Мёд, является природным увлажнителем , который также сохраняет влагу и питает нежную кожу губ.

4. Небольшой рецептик для потресканных губ с ярко выраженной сухой кожей. Смещайте сливки с молоком и пару каплями розовой воды. Такой бальзам поможет отслаиванию мёртвых клеток и увлажнит ваши губы.

5. Ну и конечно основной совет. Не облизывайте постоянно губы и это поможет вам избежать растрескивания губ в холодную пору.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.