Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Праздники » Новый год » Сервировка новогоднего стола

Сервировка новогоднего стола

Привет всем.
Новогодние хлопоты с каждым днём всё больше и больше охватывают нас. И одним из таких вопросов , который крутиться у многих в головах это как сервировать стол к новому году чтоб было красиво и необычно. Как расставить тарелки и приборы, какую выбрать скатерть для праздника и какого цвета. Какие аксессуары  купить и как сервировать новогодний стол. На самом деле украсить праздничный стол можно быстро, просто и не сильно затратившись. То же касается и украшения новогодней ёлки,  можно оригинально своими руками украсить новогоднюю красавицу.
Сервировка новогоднего стола.

Сервировка новогоднего стола

Сервировка новогоднего стола

Для сервировки новогоднего стола используйте скатерть цвета, который вам нравится. Это может быть и белая, синяя, голубая, красная или золотистая скатерть. Золотые аксессуары в сочетании с красной скатертью — давно уже считаются новогодними цветами, и очень красиво и выгодно смотрятся.

Вообще сервировка новогоднего стола конечно же заключается в размерах этого стола. Так если у вас большой стол и есть место, как говориться разогнаться, то можете дать волю своей фантазии. И не забывайте особенности нашей страны, что мы выкладываем на стол все блюда, а не как зарубежом. За рубежом часто принято подавать блюда по очереди — т.е. сначала подаются лёгкие закуски так сказать для разогрева, потом основное блюдо с какими-то салатиками, и потом уже десерт. И так получается у них в основном стол не заставленный множеством посуды и всяких тарелок, пиалок и салатниц. Так что подсмотрев идеи зарубежных соседей по сервировке новогоднего стола не всегда нужно на них ориентироваться. Но если вам позволяют габариты стола , то пускайте в дело всю свою фантазию.

Украсьте стол новогодней композицией, сделанной из свечей, ёлочных веток и ёлочных игрушек.
Купите или сделайте  кольца для салфеток с новогодней тематикой. Если вы выбрали для себя вариант с кольцами, то тут в общем-то ничего придумывать не надо, а просто вставляем салфетки в кольцо и новогоднее обрамление салфеток готово. Как самому сделать кольца для новогодних салфеток можно посмотреть в этом видео.

Расстелите скатерть и в середине стола поставьте новогоднюю композицию. Потом расставьте тарелки, приборы и фужеры. Выложите красиво салфетки.

Потом, когда основные приборы расставлены можно экспериментировать с украшениями. Вы можете красиво раскидать по столу бусы, мишуру и разложить какие-то новогодние мелочи  - звёздочки, шарики, блёстки.

Вот например сервировка и декор новогоднего стола в красно-золотых тонах.

Сервировка новогоднего стола

Сервировка новогоднего стола

В середине стола светлая скатерть нежных оттенков, сверху неё ещё одна узкая скатерть красного цвета. В цвет скатерти подобраны стаканы и тарелочки. Красные салфетки красиво уложенные, а в середине золотой поднос и пара подсвечников.

Или вот например тут новогодняя сервировка стола в белых тонах. В середине стола мы можем видеть самодельную ёлочку из белой бумаги, на тарелках белые салфетки и на них просто выложены ёлочные игрушки. Серебряные шары расставленные по столу в сочетании с серебряными подсвечника создают необыкновенную новогоднюю атмосферу. Вроде всё просто, а как красиво смотрится, не правда ли?

Сервировка новогоднего стола

Сервировка новогоднего стола

Конечно очень многое мне кажется зависит от выбранной посуды. Очень выигрышно и необычно выглядит посуда квадратной и треугольной формы. Подобрав нужный цвет посуды вы сделаете пол дела, И  добавив небольших новогодних ноток у вас получится новогодний декор стола не хуже, чем у дизайнеров.

И напоследок моё предпраздничное видео . Подборка красивой сервировки стола к новому году.

С наступающим вас Новым годом.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин

  • Pingback: Женский сайт - ladymam.ru, о детях,беременности,красоте,моде,отношениях | Женский сайт для мам о актуальных темах современной женщины и мамы!