Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Уютный дом » Порядок в доме в два счёта

Порядок в доме в два счёта

Привет всем читателям.

У многих хозяек в доме часто обитает хаос и невозможно что-либо найти в этом доме и в особенности когда в доме дети. Как маме навести порядок доме в два счёта.

Если у вас нет много времени и желания чтоб тратить его на уборку дома воспользуйтесь этими небольшими советами и у вас воцарит в  доме порядок.

1. Избавьтесь от ненужных и отслуживших своё вещей.

Часто нам конечно же тяжело расстаться с какими-то вещами. А потом когда они захламляют вся квартиру  нам  противно на это смотреть и отсюда возникают нервность и раздражительность , что мол квартира маленькая и нет места что и куда поставить. Постарайтесь или выкинуть или убрать в кладовку вещи, которые вы уже давно не используете. Раздайте их чтоб не было так больно. Может кому-то другому они понадобятся.

2. Возьми большой пакет и пройдитесь по дому и по всем ящичкам. Повыкидывайте все лекарства , у которых вышел срок годности, косметику старую и тоже у которой вышел срок годности, рекламные буклеты, журналы и газеты , которые  уже давно прочитаны. Переберите старую обувь, опять же повторюсь если жалко выкинуть отдайте кому-то из родственников. Выкиньте старые засохшие растения, испорченные продукты. Залезьте также в кухонные ящики и переберите крупы, может среди них уже что-то не годно. Не жалейте вещи . Когда вы научитесь расставаться с вещами легко от того что уже отслужило, вы освободите свою территорию от ненужного хлама и дышать станет легче.

3. Вещи.

Тоже самое и с вещами. Переберите их и что вам не нужно,вышло из моды и то, что вы не надевали больше года смело избавляйтесь от него. У меня самой часто такая ситуация. Жалко выкинуть вещь какую-то, так я откладываю её, а вдруг когда-то одену. Так личный опят показывает , что она может так пролежать 2-3 года и я ни разу я её не одену. Так что переберите вещи, которые уже больше года не надевали.

Развесь вещи или компануй их по комплектам, или по цветам. Или же например брюки с брюками, кофточки с кофточками. Я ещё например так делаю. Когда лето, то выкладываю только летние вещи  чтоб зимние не мешали, а зимние убираю повыше в шкаф. Так же и наоборот зимой делаю. Прячу все летние вещи.

4. Распредели по коробочкам все оставшиеся мелкие вещички. Или сложи их как считаешь нужным по своим личным ощущениям. Найди своё место для каждой вещицы.

Когда ты наведёшь порядок в доме и у каждой вещи будет своё место — тебе будет легче поддерживать порядок, чем постоянно убирать и тратить на это время и силы.

Беспорядок легче предотвратить.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.