Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Здоровье детей » Первая помощь при ожогах

Первая помощь при ожогах

Привет всем моим читателям.
Тема сегодняшней статьи выбрана не спроста и тема первая помощь при ожогах.

ожоги

Как эта тема относиться ко мне лично? Когда моей старшей дочке было 1 год и 4 месяца она получила ожог. Как это не прискорбно , но это так. Я не пишу свои статьи просто так. Это действительно с нами случилось так же как я писала про операцию, которую мы пережили.
Как это случилось с нами и что мы делали когда ребёнок получил ожог.

Случилось всё банально — Ника пошла на кухню и стянула на себя горячий чай, который по неосторожности бабушка не поставила как всегда подальше от края. Я не успела на пару секунд и это случилось в считанные секунды. Мы услышали дикий крик с кухни, и мы с мужем пулей вбежали на кухню и увидели что у Ники всё красное плечо. Мы кинулись сразу в ванную и стали поливать сначала водой, а потом как по старинке намазали подсолнечным маслом. К сожалению намазать ожог маслом это распростараннённая ошибка людей. Это в старину так делали. Этот метод ститается не действенным и где-то может приводит к ухудшению состояния. Т.к. масло на обожённой поверхности на которой и без того горячо начинает тоже нагреваться и тем самым делая только хуже. Также не стоит посыпать ожог всякими порошками, намазывать яйцом это приводит к загрязнению поверхности ожога и если ожог с пузырями ни в коем случае не прокалывайте го.

Когда мы приехали в больницу в приёмный покой врачи сказали нам что нужно прежде всего человека в воду поставить или смачивать место ожога, ну и конечно не тёплую воду. Вы же знаете как бывает неприятно когда обгоришь на солнце, а потом после этого купаешься в тёплой воде-печёт правда. Так и это. Нужно смачивать холодной водой или сделать холодный компресс.

Когда дочка наша обожглась мы аккуратненько завернули её в простынку и бегом поехали в больницу. В таких случаях нужно обернуть человека в материал не прилипающий к телу и ожогам, например простынёй смоченной в воде и как можно скорее доставить человека в больницу. Что мы с мужем и сделали.

В больнице нам оказали первую помощь — дали малышке успокоительное, наложили водные повязки, а потом помазали какой-то мазью и отправили домой. Не удивляйтесь пожалуйста- да отправили домой, мы живём в Израиле и тут так.
На следующий день мы пошли в поликлинику в сестринский кабинет на перевязку. Медперсонал пригласил доктора пластика (доктор который занимается пластикой и кожей), он осмотрел ожог и назначил нам лечение. Честно сказать какие лекарства нам прописали мы толком до сих пор не знаем. Но каждый день мы приходили на перевязки и нам накладывали какие-то специальные губочки с лекарствами, которые находились в течении суток влажными- тем самым не давая коже стянуться и наращивая на месте ожога новые слои кожного покрова и как я говорила не давая стягиваться коже. Ходили мы на перевязки где-то неделю и когда эти слои наросли нам ставили другие лекарства, и так наш ожог потихоньку зажил.
Вначале было красное пятно на плече и руке, пятно сохранялось в течение где-то 2-х лет, а потом постепенно исчезло. Если вы сейчас посмотрите на дочку , то вы никогда не скажете что у этого ребёнка был ожог. И ещё при ожогах потом нельзя чтобы на место ожога попадали прямые солнечные лучи и стараться этого избегать.
Вот такая наша история. А родителям могу сказать будьте бдительны и смотрите за своими детками, особенно когда они в таком возрасте когда всё хватают и тянут чтоб посмотреть. Потому что считанные секунды могут натворить беду.

Моё личное мнение что успех лечения ожогов целиком и полностью зависит от врача и прописанных им лекарств и методов лечения. Это лично моё мнение. Конечно в особо тяжелых случаях и медицина бывает бессильна. Не дай Бог кому-то такое пережить. Будьте осторожны.

И хочу выразить свою благодарность этому врачу который исцелил нашего ребёнка. Пишу это хотя знаю что он никогда этого не прочитает, потому что он израильтянин и не знает русского языка. СПАСИБО ВАМ ДОКТОР ПЛАСТИК.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.