Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Домашний уход за волосами осенью

Домашний уход за волосами осенью

Подготовим наши волосы к осенней депрессии.

красивые волосы
С приходом осени и зимы многие женщины, девушки в общем представительницы женской половины человечества сталкиваются с проблемой сухих и безжизненных волос, секущихся волос, тусклости волос, и недостатка объёма. После жаркого лета и перед зимой нашим волосам нужен дополнительный уход и решать все выше перечисленные проблемы нужно комплексно.

Итак домашний уход за волосами осенью.
1. Секущиеся кончики нужно обстричь это в первую очередь.

К сожалению различные бальзамы, кремы вопреки рекламе лишь на какое-то время избавят вас от секущихся кончиков. Можно также попробовать стрижку «горячими ножницами», которая как-бы запаивает кончики волос и придаёт им более здоровый вид. Но это тоже не надолго а впоследствии всё равно волосы нужно лечить укреплять.
Волосам вредны всякого рода условия такие как перегрев,переохлаждение и воздействие солнечных лучей.

Вот несколько рецептов для укрепления волос.

Рецепт 1.Сделайте настой из крапивы,лопуха и хмеля. На 1 литр воды положите 7 столовых ложек сбора. Варите минут 15-20 и потомвтирайте в голову 3 раза в неделю.

Рецепт 2. Настой из репчатого лука и коры дуба. Кору дуба можно без проблем купить в любой аптеке ну, а лук у любой хозяюшки найдётся на кухне. Возьмите всё в равных частях и залейте 1 литром кипятка, варите на медленном огне в течение 1 часа. Потом процедите и и вотрите в кожу головы. Или можно сделать как компресс. Потом следует ополоснуть волосы водой.
Рецепт 3 . Это пожалуй самый простой и распространённый рецепт для укрепления волос. Яйцо+мёд. Взбить яйцо с 1 ложкой мёда и 2 ложками оливкового или подсолнечного масла. Потом втираем смесь в волосы и ходим так минут 30. Потом промываем хорошенько наши волосы.
Рецепт 4. Коньяк+яйцо. Смешать 2 столовых ложки коньяка с взбитым яйцом. Втереть всё в волосы и походить так минут 15, потом смыть тёплой водой.

секущиеся волосы

2. Пересмотреть рацион питания.
Зачастую и не только волосы, а в общем весь наш внешний вид и состояние здоровья целиком и полностью зависят от рациона питания. Дефицит витаминов и неправильное питание приводят к ухудшению состояния наших волос.
Какие продукты необходимо есть чтоб волосы выглядели здорово и красиво? Ну это прежде всего сырые овощи, оливковое масло,орехи, морепродукты. Все они очень хорошо влияют на внешний вид волос.

3. Отдых и ещё раз отдых.

А при чём тут это спросите вы???
При «чём» самым прямым образом. При том,что осенняя депрессия и хандра живёт в нас не только в нашем организме, мыслях, но и самым прямым образом сказывается на внешности в том числе и волосах. Если вы не высыпаетесь и плохо себя чувствуете, и не достаточно отдыхаете я думаю вам не до своей красоты.

4. Найдите свои средства для ухода за волосам.

Не обязательно должны быть всемиизвестных марок и очень дорогими. Наши бабки и без них как-то жили и следили за своими волосами без всяких шампуней и бальзамов. Нет я вам не говорю быстренько всё выкинуть и пользоваться только природными средствами. просто порой мы женщины настолько доверчивы всего, что касается нашей красоты что накупаем огромное количество всяких препаратов ,которые часто нам не нужны.
И ещё они совет когда моете голову ставьте не очень много шампуня иначе можно пересушить волосы и вымыть все защитные элементы, которые есть у нас в волосах.

5. И побалуйте свои волосики в переходный период т.е. осенью и зимой всяко рода питательными и укрепляющими масками. Я думаю ваши волосы вам будут благодарны за это.

6. В холода старайтесь надеть на голову головной убор, он не только защитит вас от ветров, сквозняков, которые могут быть опасны для здоровья в целом, но и защитят волосы от переохлаждения. А как известно волосы не любят этого. От ветров и морозов могут образоваться микроповреждения и перетяжки волосяного стержня, а вследствие этого и секущиеся волосы. Вот тут как кстати вас выручит шапка или платок.

Вот такие простые советы помогут вам немного привести свои волосы в порядок.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://mama-smile.ru Tatyanka

    Спасибо. Интересные рецепты по восстановлению волос. Коньяк и яйцо — прикольно. А вот с луком проблематично. На себе испробовано, запах не отмоешь ни какими средствами.

  • kuzushkina

    Да Таня к сожалению с луком в самом деле проблема, но на самом деле с луком столько масок есть. Я тоже не люблю с луком.