Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Грудное кормление » Польза матери от кормления грудью

Польза матери от кормления грудью

Как нам мамам всем известно что грудное молоко не только очень полезно для наших малышей оно также и полезно нам мамам.

1. Первое в чём же польза нам мамам от кормления грудью — это то,что матка после родов во время кормления быстрее сокращается и приходит в свою форму. Сокращает продолжительность послеродовых кровотечений.


Конечно при первых кормлениях эти сокращения бывают очень болезненными. Помню даже , когда родилась моя первая, а потом и вторая дочка,и в палате ночного кормления такая картина — сидит мамочка с малышом на руках и корчится от боли и дёргает ножками от боли. Вот это как раз про тот момент конгда матка сокращается во время кормления. Это конечно очень больно бывает и к сожалению многие мамы не в силах это перенести и в такие моменты не хотят кормить малыша и отказываются от кормления грудью. Это не шутка . У меня на глазах тут в израильской больнице несколько мамочек просили давать их детям бутылку, сетуя на то что у них типа «нет молока». На самом деле нужно просто подождать 2-3 денёчка и всё нормализуется и боли от сокращения матки вас не будут досаждать.

2. По данныим исследований было показано, что кормление грудью сокращает риск заболевания раком груди и раком яичников. Вот так вот.

3. И кстати многим мамам на заметку про форму груди. Многие мамы ошибочно думают , что грудь теряет свою форму из-за того , что мы кормим малышей. Так вот наша грудь увеличивается в размерах и разбухает на последних месяцах беременности. И это совсем неважно кормите вы своего малыша грудью или нет всё равно форма её поменяется во время беременности. Так что это не повод, а просто отговорки некоторых и ошибочное мнение, что кормление портит форму груди. Кратко изменнения формы груди — это следствие беременности, а не кормления.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.