Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Грудное кормление » Чем полезно грудное молоко

Чем полезно грудное молоко

Настал тот долгожданный час, когда только что вы были с большим животом в котором жил ваш малыш,а  сейчас он лежит после родов у вас на груди. Долгие 9 месяцев вы этого ждали и вот чудо свершилось. Маленький человечек лежит у вас на груди.
Когда я родила своих дочерей мне их сразу положили на грудь и акушерки посоветовали сразу же приложить младенца к груди. Для того чтобы во-первых малыш с первых секунд его жизни учился сосать. Как известно малыши не умеют этого делать и как можно раньше вы приложите его к груди тем быстрее он научиться это делать.
Итак чем полезно грудное молоко?Давайте рассмотрим его состав.
1. В материнском молоке содержаться всевозможные  витамины, специально приспособленные для маленького организма и его нужд. Все эти витамины легко усваиваются детским организмом. И в миллион раз лучше,чем всякие смеси. У моих знакомых заняло 1,5 месяца найти нужную смесь для ребёнка, чтоб животик не болел и аллергии не было. В этом грудному молоку нет равных.
2. Самым пожалуй из главных качеств материнского молоко является то, что оно имеет такой состав,в котором очень много имммунных антител и имунных веществ, помогающих  и защищающих наших деток от всяко рода болезней и вирусов. Грудное молоко обеспечивает ребёнка иммунитетом в особенности системы пищеварения и системы дыхания.
Кстати по данных научных исследований  те дети,которые вскармливались грудным молоком менее подвержены хроническим заболеваниям в частности «детскому диабету» и «смерти в колыбели».
3.  Состав материнского молочка идеально сбалансирован для нормального роста ребёнка и для его пищеварительной системы. В материнском молоке есть такие элементы, которых нет в любой даже самой продвинутой смеси. Эти элементы также положительно влияют на развитие головного мозга и на сетчатку глаза , да и в общем всего организма младенца.
И на заметку. А видели ли вы когда нибудь в новостях случаи тяжелых заболеваний и даже смерти детей от детского питания? Я ни в коем случае не пугаю вас, а просто как факт привожу примеры, для тех мам которые осознанно отказываются кормить ребёнка грудью. Многие мамы конечно вынуждены кормить детей смесями , и в частности я — выросла на таких смесях .
Вот такой небольшой обзор в пользу грудного вскармливания.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.