Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Питание детей » Завтрак для школьника.

Завтрак для школьника.

Привет дорогие мои читатели!!!
С приходом 1 сентября и началом нового учебного года перед нами родителями очень часто возникает вопрос . «Что дать  ребёнку на завтрак в школу???» Каким должен быть завтрак для школьника?

Конечно во многих школах России и Украины есть буфеты , где школьники могут поесть.  В нашей стране (Израиле) к сожалению в школах не предусмотрены завтраки и обеды для школьников. Так что каждое утро тысячи родители утром подходят к холодильнику с замиранием сердца и задают себе этот вопрос.
В этой статье мы рассмотрим несколько вопросов:

1.Почему так важен для школьников второй завтрак.

2.Рецепты оригинальных завтраков для школьников.

Завтраки для школьника

Завтраки для школьников

Почему же так важен второй завтрак для ребёнка?

Второй завтрак  для ребёнка очень важенс точки зрения питательной ценности, и как источник энергии для детей на оставшийся период дня, также второй завтрак важен для умственной деятельности. Считается , если дети имеют и первый ранний завтрак перед школой и второй завтрак непосредственно в школе у них просыпаются все механизмы способствующие деятельности мозга, улучшается успеваемость и настроение и способность сконцентрироваться.

Правильное питание в детские годы очень важно, так как в этот период у детей младшего школьного возраста развитие многие систем напрямую зависит от поступления в организм питательных веществ. В детском возрасте в отличие от младенчества и юношества рост идёт умеренными темпами, но в этот период формируется костная ткань и в этот период закладываются важнейшие основы здоровья наших детей на всю жизнь. Так что вэтот период взросления наших деток необходимо обеспечить их организм кальцием, белком, витамином А и цинком.

Поскольку школьники едят второй завтрак в школе важно чтобы он был для них удовольствием, а не неприятным сюрпризом. А то часто родители дают детям , то что они не любят или не привыкли кушать, а после школы развернув бутерброд могут наблюдать , что их ребёнок или совсем ничего не съел, или сделал один маленький укус. Так вот чтобы завтрак для ребёнка не был сюрпризом  — привлеките ребёнка сделать завтрак вместе с вами.

Итак предлагаю вашему вниманию несколько простых вариантов завтраков для детей младшего школьного возраста, богатыми всеми необходимыми витаминами и полезными веществами.

1.Творожники или сырники + фруктовый салат.

Творожники или сырники богаты благодаря творогу и яйцам( входящим в рецепт приготовления сырников ) белком.

Фруктовый салат богат множеством витаминов и углеводов.

2.Тост из цельной муки с сыром+оливки+помидоры+яблоко.

Сыр богат кальцием, который как всем известно служит строительным материалом для детских косточек, зубов.

В помидоре много витамина С, который помогает иммунной системе.

Хлеб из цельной муки содержит пищевые волокна, которые нормализуют пищеварительную систему.

Оливки богаты хорошими жирами, которые помогают работе сердца и сосудов.

3.Омлет+тунец+помидоры+зелень.

Тунец — это пища для ума. В тунце очень много содержится фосфора, омега-3, витамин D. В общем первая строчка о тунце всё сказала. Тунец помогает умственной деятельности.

Помидоры богаты витамином А, калием,железом.

Зелень богата витаминами.В петрушке  в 5 раз  больше витамина С ,чем в лимонах.

4.Баночка йогурта+крекеры из цельной муки+овощи

Творог - обеспечивает организм кальцием и витаминами — бета-каротин, ликопен (который снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний),калий.
Овощи — ну в овощах и так все знают что находится огромное количество витаминов. Лучше в пищу употреблять овощи и зелень всех цветов.

Вот такие некоторые варианты для завтрака ваших деток.

Рецепты Детских блюд.

  • https://sama.ladyblogs.ru/ julia

    Вот же ж задачка… Мы когда учились, у нас в первых 3-х классах были завтраки в столовой, а потом все, кормить перестали…. А как они в школе завтракают? за партами прямо?

  • https://ladyblogs.ru/members/kuzuxa/ ann

    Да у нас тоже так было.Кормили школьников младшей группы.А здесь не кормят,ну по крайней мере у нас в школе.Да у них есть специальная переменка большая и они кушают за партами.Учительница требует чтоб всё было завёрнуто в салфетку чтоб не крошить,и ещё одну салфеточку чтоб рот вытирать потом.А у старшей школы(у нас тут младшие школы и старшие есть,это как правило разные школы и находятся в разных местах,не так как у нас в одном здании)есть буфет,где можно купить чё-то поесть.Вот такие у нас пироги с завтраками.У нас утром в садиках муниципальных тоже нужно завтрак брать,а в обед кормят.Вот такие у нас тут приколы.

  • https://ladyblogs.ru/members/stream6/ Svetlana

    Анна. завтраки замечательные, и ценность неопровержимая, я и сама люблю вторые завтраки. Но мой старший съел бы завтрак № 1 и все. Интересно, по каким причинам Израиль не хочет кормить ваших детей, пусть даже и за ваши деньги, это ведь так удобно!

  • https://ladyblogs.ru/members/kuzuxa/ ann

    Ой Света не знаю почему не хотят кормить наших деток.Вот в предыдущем коменте написала за садики.Казалось бы в садике должны кормить на завтрак ,а нет не кормят.А мы что дома рано утром завтракали,а потом ещё в садике кушали.Да конечно удобно было бы если бы кормили.

  • https://ladyblogs.ru/members/stream6/ Svetlana

    Так, твоя младшая в сад ходит? А обед там дают?

  • https://ladyblogs.ru/members/kuzuxa/ ann

    Нет моя младшая дома сидит со мной дома.Старшая в школу пошла в первый класс.Просто я их малыми называю обеих.

  • Pingback: Продукты для мозга | Афродита - женский сайт-журнал

  • Pingback: Оладьи на кефире рецепт с фото | Женский журнал – "Мамская територрия" |