Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Мода » Как выбрать платье по фигуре

Как выбрать платье по фигуре

Каждая женщина должна хорошо выглядеть.
И будь то мама с кучей детей, домохозяйка , которая редко куда выходит — всё равно они должны выглядеть хорошо.
И чтоб подчеркнуть нашу женственность в арсенале каждой женщины должно быть хотя бы одно платье.

Эта статья вам расскажет как выбрать  платье по фигуре.

выбрать платье по фигуре

Платье под грудь

Конечно самым оптимальным платьем в нашем арсенале могло послужить маленькое черное платье, которое подойдёт для многих мероприятий, как для работы, похода в ресторан или просто выхода на прогулку по городу с мужем.

Но скажем так, что не все женщины имеют одинаковое телосложение и всем пойдёт именно такое платье, а какое же платье подойдёт для худощавой женщины или женщины с полными бёдрами, или той у которой короткая шея, а что же подойдёт женщине в большой грудью???

Эта статья поможет вам в таком сложном вопросе «как выбрать платье по фигуре» и не ошибиться в  выборе.
Каждая из нас индивидуальность и конечно же при выборе платья очень многое зависит от характера и темперамента.

Итак несколько советов при выборе идеального платья.

Первым делом нужно определить какого строения ваше тело. Есть несколько типов телосложения. Определив какой у вас тип фигуры вы с лёгкостью сможете избежать ошибок и не купить платье, которое вам не подходит.

Типы фигур.

1.Тип телосложения груша — небольшая грудь, узкая талия, округлая попа, широкие бёдра и маленькие не широкие плечи.

Женщинам с таким телом следует выбирать платья с акцентом чтобы увеличить верхнюю часть т.е. плечи. Следует выбирать платья с объёмными воротниками, с квадратным вырезом, и приспущенными плечами декорированными кружевом, следует выбирать платя с открытым декольте.

2.
Песочные часы - плечи и бедра одинаковой ширины,узкая талия,пышная грудь.

Рекомендуется V — образные вырезы, юбка в виде трапеция, платья с запахом, платья футляры, платья с широким поясом таким модным в этом сезоне.

3.Тип фигуры треугольник — узкие бёдра,широкие плечи, практически плоская попа.

Следует выбирать прямые плоские платья с V- образным вырезом и овальным вырезом, платья с заниженной талией,платья на бретельках.

4.Тип телосложения прямоугольник — похож на мужскую фигуру,талия не выражена,плечи и бёдра одинаковой ширины попа почти плоская.

Рекомендуется платья с завышенной талией, платья внизу в виде юбки-солнце, можно также носить корсеты, платья с V-образным вырезом.

5.Тип фигуры яблоко — большая грудь, и выделяющийся живот.

Платья следует выбирать с завышенной талией с V-образным вырезом, нужно отвлекать внимание от живота  и делать акцент на декольте.Также выгодно подчеркнут ваши формы платья с поясом и выкроенные по косой.

Вот такие небольшие рекомендации по выбору платьев для разных типов фигур.А также вам будет интересно почитать статью «11 способов как выглядеть стройнее«.

платье

Красивое платье

Цвет кожи и глаз — играют роль.

Также при выборе платья следует помнить к какому типу вы подходите т.е. какая у вас кожа и цвет глаз.

Например представительницам , как ещё называют весеннего типа , у которых светлые глаза- голубые, серые,зелёные и светлые волосы- русые, светло-рыжие, подойдут платья  нежных и светлых тонов, такие, как голубой, светло салатовый, сиреневый, бежевые оттенки, розовые цвета.

Женщинам и девушкам летнего типа, у которых белая слегка розовая кожа, серо-голубые, серо-зелёные глаза, светло-коричневого цвета глаза и светлые белые , пепельные, светло-русые волосы — подойдут серые, сиреневые, голубые, нежно-розовые, синие цвета.

Представительницам осеннего типа кожи и глаз, у кого смуглая и бледная кожа, тёмные глаза и тёмные, тёмно-рыжие волосы — подойдут цвета таких оттенков- красный, коричневый, жёлтый, оливковый, оранжевый цвета.

И последний, зимний тип . Женщины и девушки обладающие розовой, бело-розовой кожей, темными волосами и тёмными глазами могут выбирать себе одежду черных оттенков, белых, сиреневых, синих, фиолетовых.

платье

Платье из модного в этом сезоне материала - замши, выгодно подчеркнёт вашу грудь

 

Аксессуары.

Бывает самое простое и обыкновенное платье можно превратить в шедевр, что все окружающие вокруг вас будут думать , что на вас надето дорогущее платье. Украшения, поясы, броши,платки, сумочки и конечно же правильно и красиво подобранная обувь могут добавить неповторимые нотки вашему образу. А вот , если к самому дорогому и изысканному платью не правильно выбрать аксессуары, то они к сожалению могу подпортить весь ваш внешний вид.

Ну, а какое платье  купить, решаете непосредственно вы.

также вам возможно будет интересна статья «Как не надо одеваться«,чтобы не выглядеть смешно.

Приятного вам шопинга дорогие мамы и все женщины.

  • Pingback: Как выбрать свадебное платье? | Мамская территория