Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Обучение детей » Сколько стоит собрать ребёнка в школу???

Сколько стоит собрать ребёнка в школу???

Близиться первое сентября. Родители бегают в поисках необходимых принадлежностей для своих детей. Нужно купить и рюкзак, и пенал и кучу тетрадей, и много всякой всячины, которые понадобятся будущим ученикам в школе.

Многие родители задаются вопросом , а сколько всё это стоит??? Вот и меня настиг такой вопрос — моя дочь в этом году идёт в первый класс. И мы тоже стали бегать и покупать всё необходимое для школы.

Представляю вам наши сборы в школу и сколько они нам пока обошлись. На заметку- живём мы в Израиле и всё , что тут написано может очень отличаться от подготовки в первый класс в других странах.

Рассказываю , как мы собирались и продолжаем пока ещё собираться в школу. Наверное многие уже всё купили, но мы всё равно расскажем. Возможно этот пост будет интересен родителям из Израиля, а может и просто читателям для сравнения, как в разных странах дети идут в школу.

Так, как наш садик в который мы ходил находится при школе — список всех принадлежностей, которые нужны для школы мы получили ещё в конце июня.

Выкладываю примерную и среднюю смету.
Был куплен рюкзак. Стоимость 250 шек.( примерно 60$ ).
Принадлежности в виде тетрадок, карандашей, обложек для книг и тетрадок, ручек и всякой всячины обошелся нам в 240 шек. (примерно 60$ ).
Пенал для этих ручек — 40 шек.( примерно 40$).
Майки школьные летние с эмблемами школы- 100 шек.( около 20$ ).
Это всё не считая книжек, стоимость которых я ещё не знаю.
Но родители поговаривают что эта сумма будет составлять в среднем от 700 шек. до 2000 шекелей.
Вот так мы идём в школу.

Родители если вам интересна эта тема пишите в комментариях, как ваши дети идут в школу и сколько в вашем регионе стоит собрать ребёнка в школу.Я думаю в данный момент перед 1 сентября для многих родителей это актуальная тема.

Конечно в Израиле у нас не будет , как в Союзе торжественного 1 сентября  с Линейкой и Звонком на первый урок, но мы с мужем собираемся пойти с ребёнком в школу нарядными .Пофоткать и поснимать нашу дочу на камеру, чтоб хоть чот-то можно было потом вспомнить и сказать:» А вот видишь Никочка ты тут идёшь в Первый Класс «.

Удачи вам и вашим деткам.

Кому интересно» Как подготовить ребёнка к школе « — читаем в этой статье.